• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ГАИ хочет ввести штрафные баллы за нарушение ПДД
    Опубликовано: 2013-09-12 13:45:40

    В Госавтоинспекции подчеркивают, что за нарушение правил недостаточно только оплатить штраф.

    В Государственной автомобильной инспекции Украины считают необходимым ввести для украинских водителей систему накопления штрафных баллов за нарушение ПДД. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Комсомольской правде в Украине начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

    Он рассказал, что законопроект о введении подобного учета нарушений автолюбителями уже был разработан и внесен на рассмотрение в Верховную Раду Украины. "К сожалению, депутаты эту инициативу отклонили. И сегодня у нас получается ситуация, что некоторые водители по 50 раз нарушают Правила дорожного движения, платят штраф, и больше никакой ответственности не несут. Поэтому необходима система штрафных балов, чтобы человек чувствовал ответственность", - сказал Будник.

    Напомним, ранее Кабинет министров Украины поддержал законопроект, в котором предлагает ужесточить штрафные санкции для водителей за нарушение Правил дорожного движения. В частности, штрафы за управление транспортным средством, которое имеет неисправности в тормозной системе и рулевом управлении, при которых эксплуатация автомобиля запрещена, а также за переоборудование авто с нарушением норм, в том числе, за тонировку стекол с нарушением стандартов, предложено увеличить с 340-510 грн. до 510-680 грн. За нарушение правил использования ремней безопасности или шлемов, вместо нынешних 51-85 грн., предлагается штрафовать на сумму от 170 до 340 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.