• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новичкам фитнеса: что стоит помнить
    Опубликовано: 2013-09-20 20:44:22

    Посвящается тем людям, которые решились взяться за себя, тем, кто устал быть не в форме, с избыточным весом и обвисшими боками и животом.

     

    Тем, кто решил, что хватит пролёживать жизнь на диване, а нужно заняться фитнесом. Ведь он поможет привести мышцы в порядок, избавит от лишнего веса и приведёт весь организм в тонус.

     

    Вы уже решили, что будете правильно питаться, будете заниматься фитнесом и вообще вести здоровый образ жизни. Раньше для вас фитнес-клуб был чем-то далёким и неосязаемым. Не стоит его бояться, статья расскажет обо всех секретах начинающим «фитнесманам» (производное от «любить фитнес»).

     


    Для начала вам необходимо узнать обо всех рядом расположенных фитнес-клубах и спортзалах. Какие тренеры там работают, как они относятся к своим обязанностям, удобное ли помещение, какие есть условия для занятий, время работы клуба.

    Поверьте, ничего страшного в занятиях фитнесом нет. Тренеры очень любят новоиспечённых любителей здорового образа жизни, потому что они внимательно слушают рекомендации, старательно выполняют, не ленясь, все упражнения. И этим выгодно отличаются от завсегдатаев спортивных залов. Те уже на всё имеют своё мнение, слушают вполуха и делают также вполсилы.

    Итак, советы начинающим любителям фитнеса. Они вам помогут быстрее освоиться в мире спорта и добиться скорейших результатов.

    1. Не бойтесь показаться неопытным, ваша неуверенность в себе обязательно привлечёт к вам более опытных товарищей по спортзалу, которые покажут и подскажут. Помимо этого, тренер обязательно вас поддержит и расскажет, что нужно делать и как. Все когда-то были такими же новичками. Главное, вам нужно понять для чего вам это нужно и принять всей душой. Фитнес вам поможет похудеть, подтянуть все мышцы, укрепить сердечно-сосудистую систему, а здоровое питание поможет ему в этом и в целом оздоровит ваш организм. Через некоторое время после начала занятий фитнесом вы почувствуете себя более уверенным в своих силах.

    2. Вы, конечно же, можете сразу установить себе конечную цель в борьбе за ваше похудение, но она, может быть, будет вам казаться настолько заоблачной, что вскоре может пропасть энтузиазм в достижении этой цели. Опытные фитнес-инструкторы советуют выставлять себе промежуточные этапы, записывать их в тетрадь, способы достижения этих целей. Так, постепенно преодолевая небольшие снижения веса, в итоге вы доберетесь очень скоро к финишу- главному результату вашей спортивной жизни.

    Попробуйте писать не какие-то абстрактные фразы типа: «Я хочу похудеть к лету», а конкретные предложения, например: «Через две недели я добьюсь снижения веса на 4 килограмма» или «Две недели питаюсь только здоровой пищей, ежедневно прохожу по 2 километра пешком. А через 14 дней влезу в джинсы, которые мне давно малы». И обязательно записывайте методы и способы, с помощью которых вы будете добиваться поставленных задач.

    3. Как давно вы были у врача? Перед началом занятий, не мешало бы с ним проконсультироваться и сдать все анализы, чтобы быть наверняка уверенным в правильности своих действий. Ведь вы же решили заняться фитнесом для укрепления здоровья, а не во вред себе. Поэтому еще на берегу необходимо узнать обо всех подводных (возможных!) камнях. Мало ли, вдруг выяснится, что у вас повышенное артериальное давление или проблемы с сердцем. В этом случае вам не противопоказаны физические занятия, просто они должны быть откорректированы в связи с вашим здоровьем.

    4. Составление плана – ещё один правильный пункт на пути достижения ваших мечтаний. Ведь похудеть и снизить вес это такая же работа, только уже над самим собой.

    5. Смотрите реально на график своих занятий фитнесом. Согласуйте его со своим рабочим графиком, чтобы вы не уставали от бешеного темпа жизни и занятий спортом, иначе вам всё быстро надоест, и вы, вместо поднятия тонуса, будете чувствовать себя как «выжатый лимон». Ещё один совет: не всегда ежедневные занятия фитнесом на износ дают положительные быстрые результаты. Иногда стоит сменить режим занятий на два-три раза в неделю по полчаса или 45 минут, и в сочетании с правильным рациональным питанием, как ваши успехи тут же дадут о себе знать.

    6. Не стесняйтесь спрашивать у тренера обо всём, что касается вашего похудения и занятий фитнесом. Правильно подобранная диета, оптимально выстроенный комплекс упражнений, дополнительные процедуры (массаж, плавание, обёртывания) приблизят максимально быстро вас к заветной цели.

    7. Правильно подобранная диета не означает голодного сидения на трёх стаканах жидкости в день. Узнавайте побольше о витаминах, содержащихся в тех или иных продуктах, о сочетании различных продуктов. К примеру, картофель и мясо плохо сочетаются друг с другом, а вот, мясо и свежие овощи или тушёные (кроме картофеля) замечательно друг друга дополняют. Непременно стоит узнать о том, как углеводы превращаются в жир, и как жир выводится из организма.

    8. Движение и ещё раз движение! С началом занятий фитнесом вам стоит больше ходить пешком или бегать, если незатруднительно. Так вы будете больше времени уделять своему внутреннему состоянию, учиться дышать во время тренировки. А это немаловажно в спорте.

    9. Забудьте о «чудодейственных» чаях для похудения, «волшебных» таблетках, за 2 дня сжигающих весь жир в организме, согласно рекламе этих средств. В лучшем случае использования этих «чудес» вы останетесь в своём теле и потеряете только деньги, а в худшем случае и предположить страшно, что может произойти.

    10. Разработайте для себя бизнес-план, в котором соберите все правильные действия в работе над своим телом. Рациональное сбалансированное питание – распишите что, когда, сколько и для чего. Фитнес-клуб – с каким тренером, сколько раз, как долго и, опять же, для чего.

    Поощряйте себя за промежуточные успехи. Премия тоже важна в вашем бизнес-фитнес-плане.


    Итак, ваша фитнес-программа в действии. Не бойтесь начинать новые дела, тем более что они помогут вам похудеть, обрести желаемую стройную и подтянутую фигуру и быть всегда в хорошем настроении.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.