• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что нужно знать о фитокосметике
    Опубликовано: 2013-09-23 06:54:36

    Вся фитокосметика состоит из вытяжек трав и корней. Эссенции и экстракты растительного происхождения, фитогормоны и витамины также входят в ее состав, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Главным преимуществом фитокосметики является ее растительное происхождение. Косметические средства высокого качества, состоящие не менее чем на 70% из экстрактов лекарственных трав и натуральных компонентов, каждый из которых выполняет определенные функции – главный козырь фитокосметики. Туда же входят и консерванты, благодаря которым ее составляющие не заселяются микроскопическими грибами и бактериями.

     

    Растения, входящие в состав фитокосметических средств, способны творить чудеса. Наши предки применяли их как смягчающее, увлажняющее, питательное средство. А также, как успокаивающее, очищающее, отбеливающее, тонизирующее, антицеллюлитное, повышающее эластичность средство.

     

    Отличительной особенностью фитокосметики является ее натуральная основа и гармонично сочетающиеся активные компоненты. Действия составляющих того или иного косметическкого продукта увеличиваются за счет введения в состав продуктов биотехнологии: полисахаридов, ферментов, витаминов, белковых гидролизатов, что приводит к активизации собственных восстановительных и защитных функций кожи.

    Изготавливать фитокосметику можно и дома. Подойдут фрукты и ягоды, овощи и травы: настоянные и перетертые, они могут стать основой компрессов, масок и отваров без консервантов и химических добавок. Однако стоит учитывать и то, что использовать подобные средства нужно непосредственно в момент изготовления.

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.