• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запах мочи подскажет, от какой инфекции страдает ребенок
    Опубликовано: 2013-09-24 13:10:00

    Чем более сильный запах у детской мочи, тем больше вероятность наличия инфекции мочевыводящих путей, сообщает CTV со ссылкой на исследование Госпитального центра Университета Святой Жюстины. Причем, родителям девочек, особо подверженных развитию данного заболевания, стоит внимательно отслеживать состояние мочи.

     

    Однако это открытие поможет не только родителям, но и педиатрам. Проверить точность методики диагностики исследователи решили на 331 ребенке в возрасте от одного месяца до трех лет. Родителям задавались вопросы о состоянии здоровья детей. В частности, ученые интересовались тем, изменился ли запах мочи у ребенка, пишет meddaily.ru

     

    Из этой группы детей инфекция была у 51%. В 57% случаев инфекции моча, действительно, приобретала крайне неприятных запах. Но вот родители 40% детей с инфекцией не заметили подобных изменений. Независимые эксперты говорят о статистических огрехах, которые руководитель изыскания доктор Мэри Готье объяснить не смогла.

     

    В принципе, чтобы любой тест был полезным, у него должна быть высокая степень чувствительности. А вот результаты, полученные в ходе обследования, не впечатляют. На самом деле, множество факторов способствуют изменению запаха мочи, включая рацион, наличие воды в теле, время забора образца мочи и обоняние самого специалиста.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.