• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каким образом навсегда отказаться от курения: ценные рекомендации
    Опубликовано: 2013-09-25 06:34:24

    Несмотря на то, что о вреде курения сказано очень много и большинство людей отлично осознает всю опасность этой пагубной привычки, курильщиков не становится меньше. Более того, их число растет ежегодно. При этом курить начинают в очень раннем возрасте.

     

    Курильщиков абсолютно не пугают достоверные данные о том, что табакокурение может стать причиной смерти и приводит к развитию тяжелых болезней: эмфизема, рак, болезни сердца, сосудов и пр. Среднее количество потерянных лет жизни курящих людей составляет от 10 до 30.

     

    Одни курильщики ссылаются на случаи из жизни, к примеру, что родной дед всю свою жизнь постоянно курил табак и сумел прожить до 90 лет и пр. Другие курение оправдывают тем, что неизвестность будущего, к примеру, авария или еще что-то также в состоянии прервать их жизнь. Никотин гораздо опаснее, чем кажется тем, кто не хочет или не может бросить курить, а погибает от него гораздо больше людей, чем в разного рода катастрофах.

     

    По статистике от курения ежегодно погибает около трех миллионов человек. Это число вряд ли может сравниться с жертвами аварий. Это пугающая цифра, при сохранении имеющихся сегодня негативных тенденций, в состоянии увеличиться в три раза в ближайшие три десятка лет. Табачная пандемия наиболее широкие масштабы набрала сегодня в государствах Восточной и Центральной Европы, где от курения табака погибают люди не преклонного, а среднего возраста.

    Кроме того, что курильщики сами мучаются от сигаретной зависимости, они вредят окружающим людям, не по своей воле вдыхающим дым от их сигарет.

    Курение, как алкоголь или наркотики – это не наш выбор, как ошибочно думают многие люди. Закурив самую первую «пробную сигарету», человек и предположить не мог, что в ближайшее время не в состоянии будет без нее преодолеть стресс или получить удовольствие от общения с друзьями, что без них будет чувствовать себя достаточно неуверенно, даже впадать в панику.

    Курящие люди попали в ловушку, страшную и хитроумную, изобретенную совместно человеком и природой. Ни один родитель не хотел бы, чтобы курили его дети, ведь вы прекрасно обходились без сигарет, ощущали радость от дружеского общения, пока не стали курить. Зачем тогда вообще курить? Что удерживает человека от того, чтобы бросить курить? Может быть страх!

    Несколько полезных советов о том, как бросить курить:

    • Человек, твердо сказавший себе «брошу курить», не должен поддаваться соблазну перехода на легкие сигареты или на сокращение количества выкуривания их в день. Естественно, сигареты с низким содержанием никотина и смол, немного уменьшают риск появления рака и увеличиваются шансы на продление жизни, но их преимущества настолько малы в сравнении с абсолютным прекращением курения, а шансы увеличить количество выкуриваемых в день сигарет велики, что данное решение нельзя рассматривать в качестве выхода из никотиновой зависимости.

    • К счастью в наши дни для тех людей, кто осознает опасность и ненужность курения табака, кто озадачился вопросом «как бросить курить? » есть множество очень эффективных методов, не требующих напряжения силы воли, шоковой терапии, не сопровождающихся страшными муками отвыкания и не ведущих к увеличению веса. Надежные методы бросить курить, без хитроумных уловок и вспомогательных средств, которые дадут возможность продлить жизнь, чтобы приносить радость близким и радоваться самим. Это популярный труд Аллена Кара «Легкий способ бросить курить», а также большое число всевозможных статей, размещенных сегодня в Интернет.

    • огромное количество курильщиков, которых еще недавно приводила в панику одна только мысль о том, что необходимо срочно бросить курить и тех, кто всегда говорил «не могу бросить курить», и тех, кого не пугали немалые деньги, растрачиваемые на отвратительную привычку, сегодня вернулись к полноценной жизни – без никотина. Прочитав книгу, вы будете просто в недоумении о том, как можно было верить во что-то другое.

    • прочитайте книгу Аллена Кара и бросайте курить. Приняв решение, не откладывайте его на завтра или следующий понедельник. Ощутите наслаждение от жизни без табака, как было задумано природой. Будьте здоровы сами и растите здоровых детей!

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.