• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В поисках силы тела и бодрости духа
    Опубликовано: 2013-09-26 17:24:14

    Природа нам помогает взбодриться с помощью трав и настоев, а ученые-медики с помощью энергетических напитков. Самое время рассказать про то, как можно взбодриться и просто поднять настроение, занявшись физическими нагрузками.

     

    Аэробика
    Аэробика — это гимнастика под ритмичную музыку, которая помогает следить за ритмом выполнения {tag упражнения: упражнений}.

     

    Если у вас появилось желание улучшить свое {tag здоровье: здоровье}, повысить жизненные тонус – аэробика отличный вариант. Достаточно лишь на каплю привыкнуть к ней, как организм начнет сам требовать занятий. Им не нужно посвящать все свое свободное время или давать организму максимальную нагрузку. Аэробика — это групповое занятие по большей части, ритмичное, живое, поэтому человек, увлеченный ею, общителен и оптимистически настроен.

     

    Профессионалы спорта рекомендуют эти занятия в качестве отличного средства от стресса и депрессии. Представьте как здорово под джаз, фанк, рок, латино выполнять элементы, заданные тренером. Аэробика направлена не столько на коррекцию, сколько на общее оздоровление организма и поднятие жизненного тонуса.

     

    Пилатес
    Пилатес — это удивительная система упражнений, которая сочетает в себе восточные тренировки, йогу, медитацию, бокс, Греко-римскую борьбу. Это целый комплекс упражнений, укрепляющий тело, развивающей гибкость тела и подвижность. Тренеры по пилатес утверждают, что ни одни другие упражнения не оказывают такого мягкого воздействия на тело. Физиотерапевты и спортивные врачи рекомендуют пилатес в качестве реабилитационной программы даже при травмах позвоночника. Во время тренировки в работу включаются даже глубокие мышцы, о существовании которых мы даже не подозревали. Заряд бодрости и энергии от таких занятий гарантирован.

     

    Стрип-пластика
    Стрип-пластика Вы не ошиблись, если предположили, что этот вид пластики имеет непосредственное отношение к стриптизу. Это направление сочетает в себе элементы хореографии и растяжки (стретчинга). Мы не случайно отнесли стрип-пластику к тому, как взбодриться с помощью упражнений. Занятия воодушевляют, придают уверенности в себе. На занятиях обязательно идет разогрев мышц с элементами растяжки, упражнения на координацию движений, на равновесие. Эти занятия настолько добавляют драйва, что возникает еще большее желание осваивать движения новые, узнавать свои возможности, свое тело. От стрип-пластики только сплошные плюсы: мощный заряд положительной энергии, ведь музыка поднимает настроение, растет уверенность в себе, совершенствуется тело благодаря растяжкам. Если вы хотите быть по-настоящему грациозной, как пантера, посетите такое занятие.

     

    Фитнесс
    Фитнес в переводе с английского означает «соответствие». Суть фитнеса – в сочетании разных {tag спорт: спортивных} упражнений по укреплению систем организма и коррекции фигуры. Это своеобразный коктейль из ритмичной музыки, упражнений, гимнастики и занятий на тренажерах. Его отличительной особенностью является не просто хаотичный набор упражнений, а гармоничный и эффективный комплекс. Поднятие жизненного тонуса, улучшение самочувствия — великолепный способ взбодриться и скорректировать фигуру. По сравнению с аэробикой он требует повышенной нагрузки, поэтому эти занятия для выносливых людей. Он помогает преодолеть дискомфорт и начать наслаждаться активным образом жизни. Разнообразие нагрузок позволяет заниматься всеми любимыми упражнениями и видами спорта понемногу. В этом-то и состоит вся прелесть!

     

    Шейпинг
    Шейпинг Что такое шейпинг, можно понять только из перевода этого иностранного слова. Английское слово «shape» означает «форма». Это – целенаправленная коррекция фигуры и повышение тонуса мышц. Это не общая коррекция, как в фитнесе, а коррекция тех зон тела, которые в этом нуждаются. И это еще не все. Когда мы заставляем работать все мышцы, мы начинаем лучше себя чувствовать не только физически, но и духовно. Небольшой дискомфорт, который может возникнуть на первом занятии из-за неприученных к нагрузкам мышц, через несколько тренировок сменится бодростью и силой.

     

    Йога
    Термин «йога » произошел от санскритского слова, означающего «единение» или «союз». Традиционно ее считают способом объединения личности с божественным, универсальным духом и космическим сознанием. Другими словами, благодаря йоге можно снять стресс, усталость, успокоить нервы и привести мысли в порядок. Она учит управлять эмоциями, а значит, и своим телом, призывает к гармонии физического и нравственного. Действие йоги направлено на глубины нашего тела: железы внутренней секреции (щитовидная, гипофиз, надпочечники и другие), внутренние органы брюшной полости и, самое главное, на мозг и нервную систему. Такие занятия развивают гибкость, выносливость и силу тела. Большие нагрузки становятся посильными. Йогу называют «щадящей» Йогадеятельностью, потому что она развивает человека постепенно, не нарушая хода ни одного процесса.

     

    Секс
    {tag секс: Секс} и фитнес – понятия очень близкие, оба представляют собой некую тренировку. Во время занятий любовью работают мышцы ног, ягодиц, живота, груди, рук, спины – работает все тело.

    Ученые подсчитали, что во время него сжигается около 250 ккал в час, а вот на прелюдию гораздо больше. Правда, сказать, что секс и фитнес – понятия взаимозаменяемые, нельзя. Впрочем, получать удовольствие можно и от одного, и от второго.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.