• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конкуренция в отрасли мобильной связи будет усиливаться
    Опубликовано: 2013-09-20 13:10:44

    Переход Укртелекома в собственность СКМ может позитивно повлиять на развитие рынка телекоммуникационных услуг, заявил Глеб Вышлинский, зам. директора GfK Ukraine, комментируя полученное разрешение Антимонопольного комитета Украины на эту сделку.

    "Существует вероятность, что будут объединены те ресурсы, которые есть у группы СКМ — включая пакет в операторе life : ). Это даст возможность создать оператора, который будет иметь как лицензию на GSM-связь второго поколения, так и лицензию на мобильную связь третьего поколения. Плюс возможность развивать Укртелеком, поскольку предыдущий его владелец практически был временным финансовым инвестором и компания не развивалась", — заявил Вышлинский.
    Эксперт также назвал условия, которые будут способствовать дальнейшему усилению конкуренции в отрасли связи.

    "Для того чтобы у госорганов не было необходимости вмешиваться в отношения между мобильными операторами и абонентами, на рынке должна царить максимальная конкуренция. Для этого нужно реализовать два политических решения. Первое — должна быть доведена до конца переносимость мобильного номера (процесс, который сейчас вышел на финишную прямую). Второе — должны быть минимизированы тарифы на взаимосоединение между мобильными операторами (интерконнект — прим. ред.).

    При соблюдении этих условий абоненту будет намного легче поменять оператора, а сами операторы будут намного аккуратнее в ухудшении условий для своих абонентов. Поскольку это будет приводить к массовой миграции людей со своими номерами на другие сети", — отметил Вышлинский.
    Напомним, Антимонопольный комитет опубликовал позитивное решение относительно возможности покупки Укртелекома группой СКМ у его бывшего владельца — ООО "ЕСУ".

    При этом, как стало известно, АМКУ отказался рассматривать официальное заявление мобильного оператора "Астелит" ( бренд life:) ) о региональном монополизме на голосовую связь некоторых мобильных операторов. Как объяснили в life :), жалоба была связана с высокой стоимостью на звонки на номера вне сети, которая сформировалась из-за завышенной стоимости интерконнекта.

    По материалам: Левый берег

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.