• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Умный пластырь» положит конец инвазивной диагностике
    Опубликовано: 2013-09-26 11:40:00

    Профессор Джон Роджерс из Университета Иллинойса уверен: пластырь толщиной всего в человеческий волос способен заменить стандартный осмотр врача. Пластырь проверяет сердечный ритм, степень обезвоживания (симптом диабета и проблем с сердцем), колебания температуры, сокращение мышц и прочие основные жизненные показатели, пишет The Daly Mail.

     

    Электронные пластыри, которые были созданы впервые 12 лет назад, можно использовать и на здоровых, и на больных людях с разными расстройствами. Пластыри намного удобнее, чем современные громоздкие аппараты для диагностики, и предлагают совершенно неинвазивный способ оценки состояния здоровья, пишет meddaily.ru

     

    Пластыри напоминают микрочипы мобильного телефона или ноутбука. Они изготовлены из силиконовых пленок, способных растягиваться, не затрудняя движений. Пластырь может передавать собранную информацию на компьютер или мобильный, показав врачу, насколько быстро происходит процесс лечения. Последняя модель пластыря не боится мыла, воды и пота. Через десять дней использования он сам естественным образом сходит.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.