• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Шоколад спас жизнь пациентке, которая не должна была прожить более шести месяцев
    Опубликовано: 2013-10-09 12:50:00

    16-летней Элль Вилкинсон из Восточного Йоркшира требовалась незамедлительная пересадка печени из-за печеночной недостаточности, пишет The Daily Mail. Вместо того чтобы искать донора, родители посадили девушку на необычную диету.

     

    Ее перевели на высокоуглеводный рацион. Девушка ела шоколад, печенье, хлеб, сыр. Врачи были шокированы быстрым улучшением состояния пациентки. Сейчас ее даже исключили из списка ожидания на трансплантацию, пишет meddaily.ru

     

    По словам медиков, проблемы с печенью начались, скорее всего, за 3-5 лет до появления первых симптомов болезни. Сначала недуг давал о себе знать в виде простуд и кашля. Однако впоследствии началась сильная рвота, приведшая к госпитализации. Тогда и был поставлен диагноз "аутоиммунный гепатит".

     

    Необычный рацион, вылечивший девушку, давал ее организму дополнительную энергию, калории (углеводы распадаются на сахар) и протеины, которых не хватало организму.

     

    Хотя на данный момент Элль чувствует себя хорошо, не исключено, что в будущем ей все же потребуется пересадка печени, ведь собственный организм пациентки атакует клетки печени.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.