• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дата рождения подскажет, склонны ли вы к сезонному ухудшению настроения
    Опубликовано: 2013-10-10 14:50:00

    Скачки настроения у подростков обычно связывают с гормональными изменениями, проблемами во взаимоотношениях или обычным неуважением по отношению к родителям. Однако ученые полагают, что данный фактор обусловлен чертами, запрограммированными при рождении, пишет The Daily Mail.

     

    Исследователи выяснили, что подростки, рожденные весной или летом, чаще страдают от снижения эмоционального фона зимой, чего не скажешь о людях, родившихся осенью или зимой. Судя по всему, здесь важно следующее: видел ли ребенок естественный свет в первые дни жизни, ведь свет программирует нервную систему, пишет meddaily.ru

     

    По мнению экспертов из Университета Болоньи, если ребенок пребывал долгое время при дневном свете, родившись летом, он предрасположен к сезонному аффективному расстройству. Это было доказано на примере 1523 подростков в возрасте 10-17 лет.

     

    Надо сказать, ученые уже говорили о различии детей, рожденных летом и зимой. К примеру, "зимние дети" больше склонны к аллергиям и шизофрении, а "летние дети" - к глютеновой болезни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.