• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ванна из шоколада
    Опубликовано: 2013-10-10 17:44:27

    После того, как я приняла ванну из шоколада, поняла, что это не только приятно, полезно, но и очень соблазнительно. Попробовав раз, остановится уже просто невозможно. Если учесть, что это не только не вредно, но и очень полезно, то отказываться от этой привычки нет никакого смысла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    О целебных свойствах шоколада можно говорить бесконечно. Аромат шоколада кого-то расслабляет, кого-то тонизирует, а по своим качествам способен избавить от целлюлита, придать коже не только эластичность, но и легкий бронзовый цвет.

     

    Есть, конечно, соблазн просто-напросто съесть его, удовольствие при этом колоссальное, но, согласитесь, потом начинаются угрызения совести за употребление лишних калорий. Для нас, девушек, это серьезная проблема, зависимость дает о себе знать. Предлагаю отличную альтернативу. Я всерьез погрузилась в исследования касающиеся использования шоколада в косметических целях. Хочу поделиться с вами своими маленькими открытиями, надеюсь, они и вам пригодятся.

    Свои поиски в первую очередь начала среди своих подруг, пришлось клещами выпытывать из них информацию – конечно, мало кто захочет делиться секретами своей привлекательности, не обошлось и без информации во всемирной паутине, кое-что я подсмотрела в салоне красоты. Ладно, не буду вас больше томить, раскрою все секреты специально для вас.

     Начнем шоколадные процедуры с маски для лица. Не мне вам рассказывать о типах кожи, каждая из вас и так прекрасно знает, к какому типу ее кожа относится, так что просто выбираем подходящую маску и берем на заметку.

    Сухая кожа нуждается в питании. В данном случае нам поможет белый шоколад и йогурт, но, внимание: эту смесь бы будем наносить на лицо, но никак не кушать. Понимаю, удержаться сложно, но можно. Скрепя сердце, растапливаем 2 столовые ложки шоколада. Все это при помощи миксера смешиваем с йогуртом. Йогурта достаточно одной столовой ложки, желательно, чтобы в нем не было различных добавок типа кусочков фруктов и т. д. Еще один момент: выбирая йогурт, обращаем внимание на процент жирности, чем он выше, тем для нас лучше. Готовую смесь накладываем на лицо на 15 мин, далее просто смываем. Результат – кожа мягкая, увлажненная и ароматная.

     Для жирной кожи нам подойдет маска из черного шоколада. Столовую ложку растопленного шоколада смешиваем с фруктово-ягодным пюре. Для пюре нам понадобятся яблоко, красная смородина, также можно добавить ягоды вишни и клюквы. Все это «заправляем» чайной ложкой лимонного сока. После того, как данная смесь будет продегустирована, а я уверенна, что ни одна из нас не удержится, чтобы не попробовать маску на вкус, всю эту вкусность накладываем на лицо на 10 минут. Затем смываем. Согласитесь ничего сложного, а результат не заставит себя долго ждать.

     Для нормальной и комбинированной кожи понадобится маска из черного шоколада. Растопив 2 столовые ложки шоколада, добавим ложку оливкового масла. На 10 минут накладываем на лицо, затем смываем.

    Любая из этих масок доставит неземное удовольствие, поднимет настроение и улучшит состояние кожи.

    Так, лицо в порядок привели, займемся телом.

     

     

    Для того чтобы наше тело выглядело ухоженым, кожа была упругой и шелковистой, в домашних условиях выполним шоколадное обертывание. В данном случае, в большей степени нам понадобится кофеин, поэтому шоколад заменим на обычный какао-порошок, так как в нем в большом количестве содержатся какао-бобы. Они же, в свою очередь, способствуют расщеплению жиров, а, следовательно, отлично корректируют фигуру. Перед тем как начать столь приятную процедуру, необходимо очистить тело с помощью скраба, обновленные клетки лучше впитают смесь, обертывание будет более эффективным. Для получения необходимой смеси 200 г какао-порошка заливаем кипятком. Тщательно перемешиваем и наносим на проблемные зоны, обертываем целлофаном и наслаждаемся процедурой в течение 15 минут, а еще лучше, если наносить будет любимый человек, тогда процедура будет вдвойне эффективной. Смываем. Для большей пользы от обертывания можно нанести антицеллюлитный крем. Если эта ароматная процедура вам понравится, то ее можно будет проводить 2-3 раза в неделю.

    Самое главное – это позитивный настрой и вера в результат, тогда все ваши ожидания оправдаются, а старания не пройдут даром!

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.