• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профессиональный тайский массаж и его польза
    Опубликовано: 2013-10-14 08:44:12

    Существую разные виды массажа и у каждого из них свое предназначение: успокоить, расслабить или возбудить, придать сил, снять боль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Один из видов массажа, Тайский массаж. Здесь собраны знания профессионалов этого дела из Индии и Китая. Иногда ему дают название – пассивная йога. И с этим можно согласиться.
    Профессиональный тайский массаж проводится в легкой одежде из натуральных тканей. И никак не связан с интимными услугами. Перевести его в сферу интима можно, если его делает вам ваш любимый человек.

     


    Согласно индийским учениям, на теле человека, 72тысячи энергетических линий. На десять из них воздействуют с помощью этого массажа. Массажист с помощью легких движений и прикосновений, воздействует на точки, в которых пересекаются эти линии. Тайский массаж влияет, в первую очередь, на энергетику, а не на мышцы. И стоит отметить, то, что при этом не пользуются никакими маслами и кремами.
    Длительность тайского массажа должна быть не менее двух, трех часов. Для полной релаксации пациента и для того, чтобы массажист мог почувствовать его энергию, вплоть до медитации обоих, а для того, чтобы этого достигнуть, нужно не мало времени.
    Массаж может проводиться различными частями тела: руками, запястьями, коленями, локтями, ступнями. По этой причине, массаж должен проводиться на полу, на матах или плотных одеялах.
    Разминать можно и нужно, разные части тела, в зависимости от потребностей и заболеваний клиента.
    После цикла сеансов тайского массажа значительно улучшается самочувствие и тонус организма, успокаивается нервная система. Происходит улучшение кровообращения и подвижность суставов. Уходят отеки, организм внутренне очищается от шлаков. Снимаются стрессы, депрессия и хроническая усталость. Осанка становится грациознее и проходит боль в позвоночнике. Человек становится уверенным в себе и с позитивом смотрит на окружающий мир. Улучшается работоспособность внутренних органов.
    Но, не смотря на все преимущества, у тайского массажа есть противопоказания и ограничения:
    Его нельзя применять при серьезных проблемах с сердцем и давлением, при беременности, переломах, больших проблемах с позвоночником и инфекционных заболеваниях кожи. А так же при различных опухолях.
    Если у вас есть варикоз, штифты, протезы, то эти места не массажируются. Откажут в массажи так же, если вы пьяны, переели или простужены с высокой температурой.
    Обучаться массажу предпочтительно в Таиланде, в спец школах. Но никак не на спец курсах, там ничему толковому вас не научат

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.