• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трудоголизм - полезное качество, уверены ученые
    Опубликовано: 2013-10-16 14:10:00

    Долго существовала убежденность в том, что люди, много времени проводящие на работе, берущие с собой на отдых ноутбук и постоянно проверяющие рабочую почту, должны обратиться к психологу, чтобы избавиться от трудоголизма. Но теперь специалисты пересмотрели свои взгляды, пишет The Telegraph.

     

    По словам экспертов в лице профессора Руанской бизнес школы Йехуда Баруха, трудоголизм видят в неверном свете, подчеркивая только негативные стороны его влияния на человека и общество. Хотя зависимость от работы все равно остается зависимостью, она может привести к положительным результатам, пишет meddaily.ru

     

    В своей статье, вышедшей на страницах журнала Career Development International, профессор описывает стандартное отношение к трудоголизму, как источнику повышенного уровня стресса на работе и дома, нарушающему гармоническое отношение работы и личной жизни.

     

    Одновременно с этим приводятся эмпирические изыскания, доказывающие, что трудоголики в большей степени склонны проявлять решительность и преданность, чем усталость и цинизм. А это хорошо.

     

    Профессор сравнивает зависимость от работы с зависимостью от шоколада: в определенных дозах шоколад полезен, он дарит энергию и приятные ощущения, как и работа. Единственное ограничение - вред здоровью. Пока не начались серьезные проблемы, трудоголизм безопасен.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.