• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Алкоголь, нехватка сна и необходимость посетить уборную одинаково воздействуют на мозг
    Опубликовано: 2013-10-17 11:10:00

    Полный мочевой пузырь снижает концентрацию и внимание человека, как алкоголь или нехватка сна, показало последнее изыскание. Исследователи из Мельбурна поделились своими выводами на страницах журнала Neurology and Urodynamics journal, пишет The Times of India.

     

    По словам специалистов, мысли о необходимости посетить уборную отвлекают человека. Данный эффект сравним с воздействием значительной нехватки сна (соответствовало 24 часам, проведенным без сна) или уровня алкоголя на отметке 05. За это открытие ученые даже получили Шнобелевскую премию в области медицины - пародию на престижную международную награду - Нобелевскую премию, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует доктор Мэтью Льюис из Госпиталя Колфилд: "Полный мочевой пузырь негативно влияет как на внимание, так и на память человека". Пилотое исследование показало, что восприятие человека и скорость, с которой он принимал решение, оставались в рамках нормальных показателей до тех пор, пока ему, действительно, не нужно было воспользоваться уборной.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.