• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Противозачаточные могут заменить обезболивающие на время менструаций
    Опубликовано: 2013-10-17 14:00:00

    Оральные контрацептивы могут помочь женщинам, испытывающим болевые ощущения во время менструации, говорят ученые из Академии Сальгренска при Гетеборгском университете, только что закончившие 30-летнее изыскание. По их словам, от дисменореи страдает более половины всех женщин, передает BBC.

     

    А вот противозачаточные позволяют снизить остроту болевых ощущений, несмотря на то, что официально эти средства не предназначаются для замены обезболивающих. В ходе проведенного изыскания приняли участие сотни женщин 19 лет. В начале исследования они отвечали на вопросы относительно болезненности менструаций. Опрос повторился через пять лет, пишет meddaily.ru

     

    Притом, некоторые женщины пили таблетки. Оказалось, именно они легче переносили менструации. Как отмечают специалисты, болезненные ощущения часто возникают у молодых женщин (от 50 до 70% страдают от дисменореи).

     

    Подобные боли отражаются не только на жизни каждой конкретной женщины, но и на обществе в целом. Например, согласно подсчетам исследователей, в Штатах из-за дисменореи женщины ежегодно вынуждены отказываться от работы на 600 миллионов часов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.