• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Круропластика: пластика голеней
    Опубликовано: 2013-10-16 08:04:09

    Пластика голеней (круропластика) – так называется разновидность пластических операций, направленных в первую очередь на изменение формы и объёма голеней и бедер.

     

     Чаще всего к ней прибегают женщины, страдающие от неудовлетворенности формой своих ног.  Это может быть не только эстетическая проблема, но и физическая, например, при слишком полных бедрах могут возникать потертости, да и с выбором одежды и обуви есть сложности.

     

    Следует также  отметить, что круропластика в последнее  время стала  весьма востребована и среди мужчин, в особенности  увлекающихся бодибилдингом. И это не удивительно, ведь результатом установки имплантов голени становятся привлекательные и стройные формы ног.

     

    Какие же существуют показания для круропластики?

    Операция круропластики показана хпри:

    - жировых отложениях, преимущественно в верхней части бедер;

    - некоторых особенностях анатомии голеней: недостаточно развитых икроножных мышцах;

    - существенных затруднениях в достижении желаемых результатов при длительных занятиях бодибилдингом и фитнесом;

    - искривлениях голеней;

    - недовольстве формой ног;

    - восстановлении правильной формы голени вследствие перенесенных заболеваний (миоатрофия, полиомиелит, различные травмы).

    Операции предшествует консультация, на которой хирург должен подобрать размер и геометрию импланта – данная часть подготовки к операции становится во многом определяющим моментом и влияет на конечный результат операции.

    Сама операция длится 1,5-2 часа и проходит под общим наркозом. Чтобы  установить имплант, делают небольшой разрез в подколенной ямке. Для достижения наиболее оптимального результата не менее важным является  правильное помещение импланта под кожу, его расположение относительно ткани икроножных мышц.

    Консистенция имплантов для круропластики идеальным образом имитирует как вид, форму, так и осязательные ощущения. В современных моделях имплантов применяется специальный когезивный силиконовый гель – с учётом индивидуальной плотности ткани мышц, а также покрывающей её фасции.

    После того, как пластика голеней будет выполнена, пациенту некоторое время (период реабилитации) нужно будет ограничивать себя в физических нагрузках, движениях, также предусматривается ношение компрессионного белья.

    В первые дни после проведенной операции, пациенты должны быть готовы к довольно выраженному болевому синдрому во время ходьбы, что может не обойтись без приема некоторых обезболивающих средств, но уже к  третьей-четвертой неделям это состояние пройдет, и пациент будет иметь возможность вернуться к полноценному и привычному образу и ритму жизни.

    Пластику бедер при излишках жировых отложений часто совмещают с липосакцией, после чего подтягивают кожу. Этот вид операции также выполняется под общим наркозом и требует реабилитационного периода.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.