• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Peugeot готовит премиальный кроссовер
    Опубликовано: 2013-10-08 10:10:13

    Компания Peugeot планирует расширить гамму кроссоверов. В частности, ожидается появление среднеразмерной модели 6008. Машина будет позиционироваться как премиальная.

    Премьера нового кроссовера от Peugeot, который, как ожидается, получит имя 6008, пройдет на автосалоне в Пекине в апреле 2014 года, сообщает BFM.ru.

    Автомобиль построят на основе концепт-кара Citroen Wild Rubis (на фото). Таким образом, длина 6008 составит около 4 700 мм, а ширина 1 950 мм. Собственно Peugeot будет схожа с Citroen и по дизайну.

    Моторов будет несколько: с 4-мя и 6-ю цилиндрами мощностью от 135 до 240 л.с. В базе машина получит монопривод, но, скорее всего, опционально можно будет заказать и полноприводную трансмиссию.

    "Мы обязательно должны присутствовать в этом сегменте рынка. Вопросы вызывает только полный привод. В Европе 80% кроссоверов продаются с колесной формулой 4х2, но мы можем реализовать вариант с четырьмя ведущими колесами за счет нашей технологии Hybrid4", — заявил глава Peugeot Максим Пика.

    При этом в Peugeot позиционируют новый кроссовер как модель премиум-класса, а поэтому в качестве конкурентов рассматриваются модели немецкой тройки. В частности, Peugeot 6008 должна будет соперничать с BMW X3, Audi Q5 и Mercedes-Benz GLK.

    "Заявка очень серьезная. Потеснить такие премиальные бренды, как BMW, Audi или Mercedes-Benz, в любом сегменте, в том числе в классе SUV, нелегко. Думаю, что в итоге в Peugeot не будут ставить такие амбициозные задачи, а новый кроссовер станет просто достаточно дорогой моделью с самыми современными технологиями вроде полностью сенсорного дисплея, гибрида и т.д., но позиционироваться все-таки станет как массовый продукт", — полагает редактор автомобильного журнала "Тест-драйв" Давид Акопян.

    Изначально новый французский кроссовер поборется за рынок Китая. Европейский продажи начнутся заметно позже — как предполагается, не раньше 2016 года.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.