• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Штаты на грани очередной эпидемии кишечной инфекции
    Опубликовано: 2013-10-18 11:30:00

    Компания Pacific International Marketing при содействии Управления по продовольствию и медикаментам США и Калифорнийского департамента общественного здравоохранения призвала отозвать из продажи более 6000 коробок с кинзой. Специалисты имеют основания полагать, что товар заражен сальмонеллой, сообщает WebMD.

     

    Изъятые из продажи коробки распространялись для реализации в Калифорнии, Аризоне, Массачусетсе, Нью-Джерси, Индиане, Южной Каролине и Миссури в период с 16 ноября по 10 декабря. На сегодняшний день пока не зафиксированы случаи инфицирования человека, однако эпидемиологи советуют быть настороже, пишет meddaily.ru

     

    Сальмонеллез может приводить к смертельному исходу. Особенно восприимчивы и беззащитны маленькие дети, пожилые люди и пациенты с ослабленным иммунитетом. Остальные же при заражении страдают от лихорадки, диареи, тошноты, рвоты и болей в животе.

     

    Напомним: еще недавно США содрогались от эпидемии листериоза - другой кишечной инфекции, вызванной дынями. По мнению врачей, это была самая масштабная вспышка заболевания, унесшая жизни нескольких десятков человек.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.