• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Важные советы для хорошего макияжа
    Опубликовано: 2013-10-17 14:04:08

    Быть модной и красивой, ловить на себе восторженные взгляды мужчин, мечтает каждая девушка и женщина. Но не всем удается сразу обрести свой стиль и создать свой неповторимый образ.

     

    Вспомните, как многие из вас, начинали свое первое знакомство с макияжем. Наверное, это было еще в глубоком детстве, когда в тайне от мамы или старшей сестры, уединившись с их набитыми косметичками, маленькие девочки пробовали на цвет и вкус тени, помаду и лак для ногтей. И какими же красивыми они себе казались после первого макияжа.

     

    Некоторые, потом забыли на долгое время о том, что такое косметика, и начали пользоваться ей уже в юности, другим эксперименты с макияжем не давали покоя и в детстве, и в отрочестве и в юности. Но если девушка экспериментирует с макияжем в молодости, совершенно не факт, что она наносит макияж правильно и выбирает ту цветовую гамму, которая ей подходит.

     

    Макияж строго индивидуален, зависит от типа лица, цвета глаз и оттенка, типа кожи. Если подбирать косметику, руководствуясь только фенотипом (женщина-весна, женщина-лето, женщина-зима, женщина-осень), то очень легко сделать ошибку в макияже, потому как не у каждой из нас волосы и глаза в точности совпадают с описанием какого-либо из типов.

    Для того, чтобы не промахнуться с косметикой и сделать правильный макияж, визажисты советуют подбирать тени под оттенок глаз. В зависимости от типа макияжа оттенок теней может варьироваться, так если макияж вечерний, а глаза голубого оттенка, то следует подобрать жемчужно-серые тени с легким серебристым или голубым оттенком, а для дневного макияжа можно выбрать светло-серые матовые тени и разбавить их бежевыми бликами. Можно подобрать тени для век и к цвету кожи, волос.

    Брюнеткам со светлым тоном кожи, не стоит выбирать коричневато-кирпичных оттенков теней, лучше выбрать золотистые и бежевые тени, а блондинкам со светлой кожей подойдут жемчужно-розовые тени полупрозрачных и блестящих фактур. Рыжеволосым особам со светлой кожей, также подойдут темно-золотистые оттенки теней, в сочетании с темно-коричневой кремовой подводкой, или фисташковые тени с перламутром. Девушкам с волосами цвета вороньего крыла и ярко-белой кожей, для вечернего макияжа, вполне подойдут и ярко-синие и красные оттенки теней, но эти два тона не стоит смешивать, а лучше использовать по отдельности в качестве акцента. Яркие насыщенные цвета лучше выбирать в матовой фактуре, тогда они будут смотреться на глазах еще богаче.

    Говоря о макияже губ, важно помнить, что мода на то, как красить губы меняется также быстро, как и мода на одежду или обувь. В 90-х годах все без исключения девушки красили губы помадой и обводили их карандашом, сегодня в моде кремовые помады и легкие блески для губ, а о карандашах пора забыть, контур губ должен выглядеть естественно. Добиться его четкости сегодня можно при помощи специальных, прозрачных средств - корректоров, препятствующих растеканию помады и блеска для губ. Оттенок помады следует подбирать тщательно, а вот блеск для губ можно выбрать тот, который придется по душе, прозрачная текстура блеска позволяет контролировать интенсивность цветового оттенка и делать его практически невидимым.

    Выбирать тональный крем или пудру для макияжа? Здесь выбор зависит от типа кожи, если кожа имеет неравномерный оттенок и является сухой, то можно выбрать увлажняющую тональную основу с неплотной текстурой, если кожа жирная или смешанная, без видимых дефектов, то лучше воспользоваться рассыпчатой пудрой оттенка чуть темнее цвета кожи. Если кожа жирная и угреватая, то лучше использовать плотный тональный крем с матирующим эффектом или компактную крем-пудру.

    Для того, чтобы научиться наносить косметику в соответствие с типом лица и внешностью, некоторые девушки и женщины даже поступают на курсы визажистов, это решительный поступок, но он выражает стремление женщины выглядеть на 100% и уметь правильно подчеркнуть свои достоинства. Некоторые, окончив курсы визажа, делают карьеру и открывают свое собственное дело, ведь не каждая женщина знает свое лицо достаточно, для того чтобы скрыть его недостатки.

    Если вы решили открыть свое дело, но чувствуете некоторую неуверенность в себе, обратитесь к проекту Юрия Мороза «Школа своего дела» и неуверенность в себе покинет вас раз и навсегда!

     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.