• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Контрацепция: мифы и факты
    Опубликовано: 2013-10-17 22:44:38

    Чтобы правильно выбрать вид контрацепции, необходимо обязательно обратиться к врачу. Для нас же авторитетные «специалисты» — подруги, мамы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Не существует универсального метода. Может он и подошел одной из подруг, но это вовсе не значит, что нужно вслепую повторять. Так и появляются придуманные мифы...

     

    Контрацепция — бесплодие.
    Гинекологи проанализировали это утверждение и выяснилось, что чаще страдают бесплодием, те, кто рожал и делал аборты без использования контрацепции.

     

    Контрацепция — лишний вес.
    Такой побочный эффект может появиться, если таблетки индивидуально не переносятся организмом. Гормон (эстроген), способствует застою жидкости, но через определенное время организм сам от нее избавляется. Может раньше была такая проблема из-за того, что таблетки содержали большое количество гормона. Сегодня же существуют таблетки с микродозированным содержанием гормона.

    Контрацепция — перерыв в приеме гормонов.
    Это из разряда: «посидели дома на табуретке, поговорили и решили». С научной точки зрения, нет необходимости делать перерыв. Тогда организму придется опять адаптироваться, что, в свою очередь, вызовет больше побочных эффектов. Из-за перерыва, каждая четвертая молодая девушка «нежданно» забеременела.

    Контрацепция — от 20 лет.
    Можно принимать таблетки и в младшем возрасте, только после консультации специалиста. Современные препараты, не только защищают от нежелательной беременности, но и уменьшают сальность кожи и убирают прыщи.

    Контрацепция — таблетка раз в месяц
    При нерегулярной половой жизни, не стоит делать серьезную встряску своему организму, принимая таблетку только после секса. Такая таблетка содержит в 6 раз больше гормонов, чем обычная. Таким способом можно безвозвратно нарушить гормональный фон. Гинекологи вообще не признают разовую контрацепцию.

    Контрацепция — во время критических дней.
    Совершенно ошибочное мнение, что секс после или во время критических дней безопасный. Но, шанс получить приятный «сюрприз» существует, как и в обычные дни.

    Контрацепция — прерывание дает 100% защиту.
    Это самое популярное заблуждение. Любой половой контакт, может привести к беременности, даже при самой высокой осторожности партнера.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.