• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выбрать колготки
    Опубликовано: 2013-10-18 07:04:19

    Чтобы правильно выбрать настоящие колготки необходимо придерживаться следующих советов:

     

    а) понюхайте колготки. Для этого придется аккуратно приоткрыть упаковку: как вы почувствуете приятный и сильный запах отдушек, колготки наверняка сделаны в Италии, а не в Подмосковье. Настоящие колготки ткут на крупных фабриках, технология которых позволяет мануфактурщикам наделять запахом всю свою продукцию.

     

    Отдушки стоят достаточно дорого и поэтому просто не по карману левакам-кустарщикам. Запомните: приятным, но в то же время сильным и стойким ароматом обладают только фирменные экземпляры.

     

    б) ощупайте колготки. Цель данной операции - определить тип шва колготок. Растяните кусочек колготок на ладони и внимательно приглядитесь к рисунку и поверхности шва: специалисты выделяют всего два типа - плоский и круглый. Круглым швом отличаются дешевые модели, а плоскими - качественные и дорогие. Круглый шов будет натирать кожу, оставлять на ней следы, и самое главное - такой шов будет очень ярко обозначаться под облегающей одеждой. Плоский шов - полная ему противоположность. Колготки с плоским швом можно носить и под облегающим нарядом.

    в) обнаружьте ластовицу. Ластовица - необходимая деталь даже недорогих колготок - имеет подкладку из тонкого хлопка. Она не только повышает комфортность и гигиеничность колготок, но и увеличивает их долговечность. Не следует покупать колготки на размер меньше, "чтобы лучше обтягивали". Они быстрее рвутся, на них чаще образуются затяжки.

    г) проанализируйте цену. Данный анализ надо проводить с помощью информации, представленной на упаковке чулок. Den - плотность ткани, чем плотнее ткань, тем толще нить и тем больше den. Но цена зависит отнюдь не от количества den иногда 7-15-дэновые колготки стоят дороже 40 den. Чем больше лайкры, тем дороже. Колготки, обогащенные лайкрой или спандексом, наделены мягкостью и эластичностью. Эластичная нить превращает чулочное изделие во вторую кожу.
    Колготки из микрофибры (волокно из полиэстра и полиамида) не уступают своим натуральным собратьям и по гигроскопическим, и по терморегулирующим качествам. Кроме того, микрофибра долго выглядит свежей и не стирается на носках и пятках. Сегодня этот материал считается тканью будущего - из него производится ни только чулочно-носочный товар, но и бесшовное, долговечное белье.
    Особам, привыкшим к экономии, рекомендуется покупать для носки под брюками колготки из акрила - они стоят недорого, но за счет своего мягкого характера весьма приятны при носке. Под юбки акриловые изделия надевать не следует - дешево будете выглядеть.
    В состав теплых зимних колготок добавляют хлопок или шерсть, а в дешевые - акрил, который хорошо сохраняет тепло, но очень быстро скатывается. Если шерсти или хлопка менее 55%, то не надейтесь, что колготки согреют вас зимой.

    Чтобы правильно ухаживать за колготками нужно стирать колготки часто и вручную. Любительницам машинной стирки следует приобрести специальные мешочки для стирки из сетчатой ткани. При сушке следует прятать от солнечного света и горячих батарей. Миф о том, что морозильная камера продлевает жизнь коготкам - ни один специалист этой народной мудрости не подтвердил. Зато известно, что при надевании изделия не надо бояться натягивать и растягивать. Приятных вам покупок!

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.