• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни и последствия
    Опубликовано: 2013-10-18 12:44:31

    Не навреди!

    Иногда даже стройные дамы стесняются демонстрировать свои бедра из-за гадкого целлюлита, который уродует точеные женские фигурки. Почти каждая женщина страдает от этой напасти и всеми силами старается от нее избавиться. Мы скупаем дорогущие кремы, делаем упражнения, но при этом каждый день, сами того не зная, провоцируем появление целлюлита. Итак, отчего же возникает эта пресловутая «апельсиновая корка»? Причин не так уж и много, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Неправильное питание. По возможности исключите из своего рациона продукты, прошедшие промышленную обработку. Следует также отказаться от жирных и сладких блюд. Лучше отдавать предпочтение продуктам, содержащим сложные углеводы: овощам, фруктам, зерновым и бобовым. Эти продукты обеспечивают оптимальное питание клеток, очищают организм от избытка жидкости и продуктов распада. Задержка воды в организме — основная причина целлюлита — при правильном питании предотвращается. К тому же овощи и фрукты стимулируют обновление колагеновых волокон и делают кожу более эластичной.

     

    Сидячий образ жизни. Сами понимаете, при таком образе жизни мышцы теряют эластичность, во время длительного сидения в тканях нарушается кровообращение, появляются застойные явления. А целлюлит обычно появляется как раз в тех местах нашего тела, где циркуляция крови замедленна.

    Ношение обуви на высоких каблуках. Такая обувь нарушает нормальное кровообращение в нижних конечностях и деформирует осанку. А неправильная осанка приводит к дополнительным нарушениям системы кровообращения.

    Ношение тесной одежды. Ношение тесной одежды, поясов, ремней приводит к тому, что жидкость скапливается сверху или снизу места обхвата. Если это продолжается длительное время, появляются отеки. Кроме того, давая иллюзию сжатия проблемных зон, тесная одежда расслабляет мышцы и со временем снижает их тонус.

    Стрессы. Напряжение нервной системы оказывает вредное влияние на все системы нашего организма, в том числе и на кровообращение, пищеварение и обмен веществ.

    Что еще поможет

    Прогресс не стоит на месте, и постоянно появляются новые средства, призванные помочь нам в нелегкой борьбе с целлюлитом и лишними килограммами.

    Антицеллюлитные брюки и белье. Эластичный материал, из которого шьются эти изделия, обеспечивает поддержку мышцам и слегка массирует кожу. Кроме того, за счет теплового эффекта происходит удаление лишней жидкости из тканей. Но, увы, эффект от такого белья недостаточно силен, и справиться с запущенным целлюлитом не в силах никакие брюки.

    Гели и кремы для похудения. Похудеть с их помощью вряд ли удастся, но зато крем вполне способен подтянуть кожу, увеличить ее эластичность, разгладить целлюлит в начальной стадии. Для того чтобы эффект был максимальным, пользуйтесь кремом в сочетании с массажем. Втирая крем в кожу, выполняйте массажные движения: растирание, похлопывание.

    Миостимуляция — воздействие на мышцы электрическим током. Улучшает контуры фигуры, восстанавливает мышечный тонус, подтягивает кожу.

    Липосакция - удаление излишней жировой ткани. Наиболее часто удаление жира производится на верхней части бедер. За счет операции можно достичь значительного уменьшения объема проблемной зоны. Однако этот метод пластической хирургии не в состоянии разгладить неровности кожи и устранить целлюлит.

    Диеты, физические упражнения, массаж — все это безусловно эффективно для достижения желаемых контуров фигуры, но достижение идеала — процесс долгий. А ведь хочется быть красивой прямо сейчас, а не через несколько месяцев! Тем, чья фигура еще далека от совершенства, можно посоветовать прибегнуть к небольшим хитростям:

    Утягивающее белье. Обычно такое белье шьется из плотной эластичной ткани. Оно позволяет сделать контуры фигуры более четкими и немного уменьшить объем бедер и ягодиц.

    Улучшить форму ягодиц можно при помощи специальных поддерживающих колготок. Такие колготки плотно обхватывают бедра, приподнимая при этом ягодицы.

    Зрительно уменьшить объем бедер помогут брюки, расширяющиеся от середины бедра.

    Тем, кого не устраивает собственная попа по причине слишком малого размера, следует обратить внимание на белье с силиконовыми вставками. Надев такое белье, вы моментально обретете волнующие формы. Да и сидеть будет гораздо мягче.

    Зрительно увеличивают бедра широкие пояса «по бедрам» и узкие брюки с заниженной талией.

    Массаж Подобно мышцам, кожный покров также должен активно работать. Хорошей тренировкой для кожи послужит массаж. Он благоприятно влияет на кожу, стимулирует кровообращение в проблемных зонах, повышает эластичность мышц. Под воздействием массажа лимфатическая система начинает работать активнее, а это мягкий и очень эффективный путь очищения межклеточных пространств от шлаков. Так что не пренебрегайте массажем, и пресловутый целлюлит вам не будет грозить.

    Если времени на то, чтобы посещать массажный кабинет, катастрофически не хватает, попробуйте выполнять массаж в домашних условиях при помощи жесткой щетки. Процедура эта совсем не сложная, и никаких специальных навыков вам не потребуется.

    Поставьте ногу на край ванны или постели. Начинайте с массажа подошвы от кончиков пальцев к пятке. Затем перемещайтесь вверх: икра, бедро, ягодицы. Особое внимание уделите участку от колена до талии. Периодически меняйте круговые движения на «длинные», двигайтесь вдоль мышечных волокон. Массажные движения всегда должны идти снизу вверх.

    Массаж выполняйте сильными и твердыми движениями, но не переусердствуйте. Кожа может стать слегка розоватой, но ни в коем случае не красной. Вся процедура не должна продолжаться больше пяти минут. Не массируйте мокрую и влажную кожу: вы можете ее растянуть, и кожа обвиснет. Не следует массировать и те участки кожи, на которых имеются повреждения или раздражение.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.