• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Внутрибольничные инфекции поразили рекордное число британцев
    Опубликовано: 2013-10-20 11:20:00

    Великобритания ставит печальные рекорды: в государственных больницах страны за два прошедших года число пациентов, которые заразились опасными для жизни инфекциями, увеличилось почти вдвое, достигнув беспрецедентных показателей, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.

     

    Так, если в 2008-2009 годах число пациентов, подхвативших внутрибольничные инфекции, составляло 22448 человек, то в 2010 оно увеличилось до 31447, а в 2011 достигло рекордной цифры в 42712 человека. Это самый высокий показатель за последние 13 лет. В 1998-1999 годах подобных случаев было всего 335, пишет The Telegraph, пишет meddaily.ru

     

    Среди наиболее распространенных случаев эксперты называют заражение супербактериями MRSA (метициллин-резистентный золотистый стафилококк), Clostridium difficile, а также норовирусом и E.coli.

     

    Большинство заразившихся - пациенты старше 75 лет, показывает статистика. В результате заболеваний, вызванных такими инфекциями, им пришлось пролежать на больничной койке в среднем на 31 день дольше. Эксперты считают, что основная причина заражений пациентов больничными инфекциями - низкий уровень гигиены.

     

    А накануне Агентство по охране здоровья сообщило, что за последние две недели в госбольницах страны было зафиксировано 46 подозрительных случаев заражения норовирусом.

     

    Данные сообщения резко контрастируют с заявлениями властей. В частности, в Департаменте здравоохранения утверждают: благодаря принятым в больницах мерам, в этом году количество случаев заражения внутрибольничными инфекциями резко снизилось и достигло рекордно низкого показателя.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.