• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кормить или не кормить ребенка грудью: ученые задались вопросом
    Опубликовано: 2013-10-20 06:34:17

    Прежде всего, такой вопрос возникает по причине беспокойства о формах груди.

     

    Но надо сказать, это не очень оправдано, ведь при правильном кормлении, груди, ни чего повредить не может, а сам процесс кормления – это физиологическая необходимость женщины в послеродовой период. Вообще – это вопрос, скорее, психологический и эмоциональный, а все изменения, которые начинают проявляться в этот период, временны и проходят сами собой.

     


    Изменения груди во время беременности и кормления индивидуальны и могут вообще мало сказаться внешне. Но и это все уходит, вместе с разрешением от бремени и необходимостью кормления ребенка. Долговременные отрицательные изменения не так часты, как о них принято думать, да и в большинстве случаев, связаны они не с самой беременностью, а с нежеланием женщины следить за собой. В тех случаях, когда мама выполняет рекомендации врачей, следит за своим здоровьем и проделывает специальные упражнения для тела, и отдельно для груди – после прохождения этого периода грудь не то что не страдает, а даже увеличивает свою привлекательность. Так что, по заверению врачей и исходя из опыта, можно сказать – кормить грудью можно.

     


    Другое дело, что проблема может быть в отсутствии молока, тогда, целесообразно будет найти кормилицу или перейти на вскармливание искусственное. Но если молока для кормления не хватает, но оно, все же, есть - следует кормить ребенка самой тоже, и не прекращать этого делать, кроме как по медицинским показаниям.
    Сразу после родов грудь у женщины набухает, и даже болит – тут нужно вовремя начать кормить ребенка. От родов до первого кормления не должно проходить более суток, иначе застой молока может вызвать функциональные отклонения. Лишь только процесс кормления войдет в свою норму, устраниться и набухание груди.
    В самом начале кормления, как правило, начинают болеть соски, это происходит от не натренированности. Со временем они привыкают и кормление уже не вызывает боли и раздражения. Еще, соски можно закалить, с помощью воздушных ванн и протирания холодной водой.
    Для здоровья грудей очень важны физические упражнения и массаж. Их нужно начать еще до родов, чтобы подготовить груди и весь организм к экстренным нагрузкам. А для укрепления груди и предупреждения болей и болезней нужно обязательно начать массаж молочных желез за пару месяцев до родов. Не нужно прекращать его и во время периода кормления – это будет способствовать лучшему прохождению молока и поддержит форму груди

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.