• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему люди так боятся вновь набрать лишний вес
    Опубликовано: 2013-10-20 22:44:27

    Даже если ценой титанических усилий, диетами и физическими упражнениями, вы, наконец, приблизили свое тело к желанному идеалу, успокаиваться не приходится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Коварные калории только и ждут момента, чтобы воспользоваться вашей минутной расслабленностью и отложиться лишними граммами. Да еще они искушают вас, принимая облик ваших самых любимых блюд, о которых вы так мечтали во время бесконечных диет и тренировок.

     


    Теперь, когда вы добились успеха, можно позволить себе некоторое послабление. Однако, чтобы сохранить свою фигуру и не потерять то, что достигалось так долго, вам придется сохранять бдительность, не забывая о постоянной угрозе со стороны лишних калорий и необходимости внимательно планировать свой рацион.

     

    Прежде всего, осторожными экспериментами определите устойчивость вашего организма, для себя поймите, насколько стабильно держится на приемлемом уровне ваш вес. Чем устойчивее чувствует себя ваш организм, тем больше у вас возможностей побаловать себя чем-то вкусненьким, хотя и не слишком полезненьким. Разумеется, только изредка и «без фанатизма», не злоупотребляя разрешенным себе послаблением режима. Например, не все истинные сладкоежки способны остановиться, отведав кусочек своего любимого торта, ради того, чтобы удержаться в пределах суточной нормы калорий. Так соблазнительна мысль о еще одном совсем маленьком кусочке… Но искушение необходимо победить.

    Помимо собственных любимых блюд, вас могут искушать и вполне объективные обстоятельства. Скажем, вы приглашены на торжество. Разумеется, там будет множество самых разнообразных вкусных блюд, которые, тем не менее, вряд ли входят в ваш рацион низкокалорийного питания. Пытаясь его придерживаться, вы неминуемо будете выглядеть нелепой «белой вороной». Но отказываться не надо!

    Если вы всерьез опасаетесь на этом празднике набраться лишних калорий, то этого можно легко избежать. Точнее - заранее компенсировать, устроив себе накануне торжества внеочередной разгрузочный день. Кроме того, не забывайте, что вместе с вами изменялся и ваш желудок. Он уже привык к достаточно ограниченным количествам пищи, потому и не позволит вам сильно переесть. Ощутив тяжесть в желудке, вы не сможете много съесть, даже если захотите.

    Существует и другая крайность: некоторые люди так боятся вновь набрать лишний вес, что «на всякий случай» буквально морят себя голодом, совершенно забывая при этом, что организм нуждается в определенном количестве полезных витаминов и питательных веществ, ограничивать которое - совершенно неразумно.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.