• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Навстречу красивой форме: тренировки
    Опубликовано: 2013-10-20 12:04:42

    Вы стесняетесь раздеться в бассейне или на пляже, но перспектива строгой диеты, жестких ограничений и изнурительных тренировок вас страшит даже больше, чем потеря формы?

     

     «ДО» представляет программу здорового питания и комплекс простых упражнений. Эта программа базируется на рекомендациях ведущих диетологов, фитнес-тренеров и кулинаров. 
    Ходьба – это самый простой и эффективный вид тренировок, доступный и бесплатный.

     

    CЛЕДИТЕ ЗА ОСАНКОЙ. Во время ходьбы старайтесь держать голову прямо, плечи расправленными. Ходить полезно упругим шагом, и поначалу стоит проверять пульс: он не должен ускоряться больше чем на 70%. Например, если в норме пульс 70 ударов в минуту, при ходьбе допустимо ускорение еще на 56 ударов, то есть до 126.

     

    НЕ УВЕЛИЧИВАЙТЕ ДЛИНУ ШАГА. Эту типичную ошибку совершают люди, желая повысить скорость ходьбы. Это слишком перегружает голеностоп и колено.

    СГИБАЙТЕ РУКИ В ЛОКТЯХ. Руки, согнутые во время ходьбы под углом 90 градусов и слегка сжатые в кулаки, помогают держать равновесие и распределять нагрузку.


    БЕГ БЫСТРАЯ ХОДЬБА?
    • На беговой дорожке начинать занятия лучше с ходьбы в медленном темпе. При ходьбе плотно наступайте на пятку и отталкивайтесь носком.
    • Бегом марш! Переходите на бег на второй-третий день занятий.
    • Увеличивайте скорость постепенно, ориентируйтесь на дыхание: оно может участиться ровно настолько, чтобы вы могли разговаривать, не задыхаясь.
    • К концу занятий постепенно снижайте скорость, переходите на спокойный прогулочный темп и поддерживайте его 5 минут.

    --------------------------------------------------------------------------------

    ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНСТРУКТОР
    • Монитор активности OMRON Jog Style – это шагомер и кардиомонитор в одном приборе. Он поможет вам контролировать время тренировки и скорость, рассчитать расстояние и количество шагов, а также уровень «сожженного» жира (в граммах) и число затраченных калорий. Прибор простой в использовании: загрузите в его память рост, вес и длину шага (эти параметры потом вы сможете менять). Нажмите перед пробежкой кнопку Start, а затем оцените результаты.

    • iPod nano Нанотехнологии спешат на помощь. Новый iPod nano – прибор не только стильный, удобный и портативный, но и полезный. Можно брать его с собой на пробежку, прогулку или тренировку, прикрепив к одежде с омощью клипсы, слушать музыку и вести учет всех пройденных дистанций. Встроенный шагомер также подсчитывает изатраченные калории.

     


    --------------------------------------------------------------------------------

    ПЛАН ТРЕНИРОВОК
    Этот план специально разработан профессиональным тренером по фитнесу для самостоятельных домашних занятий. Если вы новичок и раньше не занимались спортом, начинайте с двух 20-минутных тренировок в течение первой недели, затем увеличьте время занятий до 30–40 минут, а количество занятий – до 3–4 раз в неделю. Не стоит тренироваться каждый день, поскольку мышцам нужен отдых. Если вы хотите снизить вес и сохранить достигнутый результат надолго, вам понадобится также дополнительная аэробная нагрузка. Подойдут пешие прогулки в хорошем темпе, активная работа в саду или катание на велосипеде. Выбирайте разные виды нагрузок, чередуйте упражнения и комбинируйте их по своему усмотрению, чтобы вам не было скучно.

    ФИТНЕС ПО-ДОМАШНЕМУ
    Упражнение 1
    ВЫПАДЫ ВПЕРЕД
    Положите руки на плечи крест-накрест, чтобы сохранить равновесие. Одну ногу выставите вперед, вторую – немного назад, на носок. Медленно перенесите вес тела на другую ногу. Согните обе ноги в коленях и медленно присядьте. Держите спину и плечи прямо, угол сгиба в колене должен составлять примерно 90°. Опускаясь, сделайте вдох, поднимайтесь на выдохе.
    Выполнять 15 раз с аждой ноги.
    Зоны воздействия: нижняя и передняя часть бедра, пресс, спина. Упражнение 2
    СУПЕРМЕН
    Встаньте на четвереньки – спина параллельно полу, руки прямые, ладони на полу на уровне плеч. Держите спину прямо. Вдохните, затем на выдохе одновременно поднимите правую руку и левую ногу, старайтесь удержать равновесие. Максимально вытяните руку вперед, а ногу – назад. Вернитесь в сходное положение.
    Выполнять по 15 раз с каждой стороны.
    Зоны воздействия: плечи, спина, пресс.  Упражнение 3
    ОТЖИМАНИЯ
    Встаньте на колени, ладони прижаты к полу, расстояние чуть шире плеч, пальцы вытянуты. Тело от коленей до головы должно образовать прямую линию – не поднимайте бедра. Втяните живот. Смотрите прямо перед собой. Медленно вдохните и одновременно согните руки в локтях, опустите грудную клетку в направлении пола. Так же медленно поднимитесь на выдохе.
    Выполнять 30 раз.
    Зоны воздействия: трицепсы, плечи, грудная клетка.

    Упражнение 4
    ПОДНИМАЕМ НОГИ
    Лягте на спину. Положите руки на плечи крест-накрест. Поднимите ноги, колени согните под углом 90°. На выдохе оторвите от пола торс и тянитесь локтями к коленям. Мышцы живота должны втянуты. Во время упражнения ноги держите поднятыми.
    Выполнять 3 подхода по 15 раз.
    Зоны воздействия: пресс, бедра, талия. Упражнение 5
    ПОДЪЕМЫ
    Лягте на живот. Обопритесь на локти и носки ног, приподнимите торс и бедра. Тело должно образовать прямую линию. Втяните живот и не задерживайте дыхание. Голова и шея должны быть на одной линии с телом, лицо вниз. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.
    Выполнять 10 раз.
    Зоны воздействия: пресс, нижние и средние мышцы спины.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.