• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россияне считают себя здоровыми, хотя продолжают пить и курить
    Опубликовано: 2013-10-23 14:40:00

    Многие россияне пьют и курят, показал последний опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором приняли участие более 3000 человек. Несмотря на это, 44% позитивно оценивают состояние своего здоровья, 46% считают его удовлетворительным, а 10% - плохим и очень плохим. В целом же о своем здоровье заботятся 65% респондентов, передает АМИ-ТАСС.

     

    Что касается вредных привычек, то, как отмечает ИА REX, верхние позиции занимает курение. От табачной зависимости страдают 38% россиян, правда, 24% из них хотели бы бросить курить. 39% опрошенных любят есть на ночь, а 33% злоупотребляют сладким, пишет meddaily.ru

     

    Пиво остается самым популярным алкогольным напитком в стране. Ему отдает предпочтение 61% (употребляет его не реже раза в неделю каждый пятый). Далее идет шампанское. Но этот напиток не употребляют с такой завидной регулярностью (45% пьют его реже раза в месяц).

     

    Около 50% респондентов выбирают вина, хотя частота потребления виски, водки и коньяка остается высокой. Так, минимум 1 раза в месяц крепкие алкогольные напитки пили 25% опрошенных. А вот забыть о спиртном мечтают 10% россиян. 12% хотели бы сократить количество алкоголя.

     

    В отличие от спиртного и сигарет, 88% респондентов никогда не пробовали наркотики. Из пробовавших 6% имели опыт с "легкими наркотиками", а 2% - с медицинскими препаратами без назначения врача. Но у 11% россиян есть друзья, которые употребляют наркотические вещества. Притом, 79% не считают "легкие наркотики" безопасными для здоровья.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.