• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диеты меняют соотношение мышц и жира не в лучшую сторону, заявляют эксперты
    Опубликовано: 2013-10-23 14:50:00

    Если женщина, пережившая менопаузу, решила сесть на диету, она должна быть готова к тому, что в итоге у нее может оказаться больше жира. Причем, общий вес тела не является показателем изменившегося соотношения жира и мышц.

     

    Оказывается, при снижении веса человек теряет и жир, и мышечную ткань. А на мышечную ткань приходится четверть от всего сброшенного веса, поэтому эксперты советуют несколько раз подумать перед тем, как садиться на диету, пишет WebMD, пишет meddaily.ru

     

    Ученые проанализировали состав тела 78 женщин в возрасте 50-70 лет до и после пятимесячной диеты. Потом по прошествии 6 и 12 месяцев женщин взвесили снова и опять проанализировали состав тела тех, кто набрал, по меньшей мере, 2 килограмма.

     

    В среднем женщины теряли около 12% от массы тела. Через шесть месяцев после окончания диеты примерно две трети женщин набирали килограммы. А по прошествии 12 месяцев - вес набрали три четверти, включая 11 женщин, прибавивших больше сброшенного.

     

    Через год 84% женщин, набравших вес, прибавили более 2 килограммов. Именно их структуру тела решили оценить ученые. Итог был такой: женщины потеряли в два раза больше жира, чем мышц, когда сидели на низкокалорийной диете. Но потом они набрали в четыре раза больше жировой, а не мышечной массы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.