• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Состав крови подскажет, у кого разовьется болезнь Альцгеймера
    Опубликовано: 2013-10-24 12:30:00

    Простой тест крови можно использовать для выявления людей с развивающейся болезнью Альцгеймера среди лиц, сталкивающихся с незначительным ухудшением памяти, сообщает The Telegraph.

     

    Речь идет о разработке финских специалистов. Они предлагают искать в крови определенные клетки-маркеры ранних стадий развития слабоумия. Технологию уже протестировали на 143 добровольцах с умеренными когнитивными нарушениями, 37 пациентах с болезнью Альцгеймера и 46 здоровых людях, пишет meddaily.ru

     

    По прошествии 31 месяца у 52 людей из первой группы развилась болезнь Альцгеймера. Оказалось, у них изменился химический состав крови, что можно использовать в качестве показателя разрушительных изменений, происходящих в мозге человека.

     

    Значит, реально определить людей из группы риска задолго до появления симптомов недуга. Также в перспективе выявленные биохимические процессы позволят специалистам узнать, почему, на самом деле, развивается болезнь Альцгеймера, и как с ней бороться.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.