• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дети пропускают школу из-за синдрома хронической усталости, уверены ученые
    Опубликовано: 2013-10-25 13:30:00

    Дети, часто жалующиеся на то, что они слишком устали для учебы, могут, на самом деле, страдать от синдрома хронической усталости, говорят исследователи. По их подсчетам, дети, пропускающие более одной пятой школьного времени без объяснения, имеют данный синдром, пишет The Daily Mail.

     

    У каждого сотого ребенка синдром хронической усталости (СХУ), известный также как миалгический энцефалит, однако две трети детей после диагностирования и лечения расстройства восстанавливаются и начинают посещать школу в нормальном режиме. Дети, страдающие от этого синдрома, имеют симптомы, похожие на грипп, сильную усталость и апатичность. Возможно, расстройство вызвано вирусной инфекцией, пишет meddaily.ru

     

    На данный момент не существует лекарства от СХУ, однако, упражнения и разговорная терапия способны помочь человеку справиться с симптомами. А вот в последнем изыскании исследователи на примере Бристоля проанализировали состояние детей в возрасте 11-16 лет, которые пропускают школу из-за расстройства.

     

    Всего из 2855 детей 461 ребенок пропускал более 20% уроков за шесть недель исследования. Для 315 детей причина отсутствия была не установлена. Примерно 112 детей из 146, у которых была не установлена причина отсутствия, потом прошли осмотр в школе. Далее из них 42 человека были направлены на специализированную консультацию к врачу. 23 человека в итоге получили диагноз "синдром хронической усталости". Из всех детей синдром нашли у 28 человек.

     

    А по прошествии шести недель 19 детей смогли вылечиться. Еще шесть излечились через шесть месяцев. Авторы изыскания, поделившиеся своими наблюдениями на страницах журнала BMJ Open, делают вывод: "Дети, которые попадают на лечение к специалисту, сильнее страдают от синдрома, но одновременно с этим они быстрее выздоравливают".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.