• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты выяснили, почему развивается «новогодняя истерия»
    Опубликовано: 2013-10-25 15:00:00

    Не секрет, что время перед Рождеством и Новым Годом очень напряженное. Ученые из Университета Эдинбурга заявляют: сбои в распорядке жизни и переедание нарушают гормональный фон, поэтому поведение людей меняется в этот период, пишет The Daily Mail.

     

    По словам специалистов, новогодняя истерия неизбежна. Доктор Роберт Ластиг из Калифорнийского Университета соглашается с тем, что в данное время человек действует, будучи в зависимости от гормонов. Его посещают нерациональные мысли, и он совершает нерациональные поступки, пишет meddaily.ru

     

    Скорее всего, за этим стоит смесь кортизола, серотонина и допамина. Итак, из-за праздничной атмосферы у человека происходит всплеск гормона радости - серотонина. А его накопление выливается в стресс и повышенную концентрацию кортизола. Поэтому человек пытается найти удовлетворение, например, в еде. Это помогает за счет повышения уровня допамина, но лишь на время.

     

    А со временем требуется все больше еды, дабы допамин имел тот же эффект, что и раньше. Отсюда - переедание, скачки в показателях инсулина и сахара. Одновременно с этим повышенный стресс приводит к увеличению давления, подавлению иммунитета и повышенной выработке сахара.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.