• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прививка от гриппа спасает не только будущую мать, но и ребенка, показал анализ
    Опубликовано: 2013-10-25 15:30:00

    Однократное введение вакцины против гриппа H1N1 активирует иммунную систему у беременных женщин и одновременно с этим защищает ребенка, ведь антитела поступают к плоду через плаценту, продемонстрировали специалисты.

     

    Ученые под руководством Одиль Лоней из Центра клинических исследований Cochin Pasteur специально проанализировали иммунный ответ 107 беременных женщин после того, как тем ввели одну дозу вакцины против гриппа. Также исследователи проверили, передались ли антитела ребенку, пишет The Times of India, пишет meddaily.ru

     

    В исследовании приняли участие женщины, у которых отмечалась аменорея сроком от 22 до 32 недель. Им ввели вакцину от штамма А H1N1, после чего эксперты регулярно брали кровь, чтобы определить количество антител, защищающих организм от вируса. А при родах образец крови был взят из пуповины, дабы оценить состояние новорожденного.

     

    Итак, до вакцинации 19% пациенток уже имели антитела в концентрации, способной оградить от болезни. Через три и шесть недель после вакцинации аналогичная концентрация обнаруживалась уже у 98%. При родах и по прошествии трех недель после 90-92% пациенток имели должную защиту от вируса. А образцы пуповинной крови показали: антител хватало, чтобы защитить от гриппа, в 95% случаев.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.