• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Слабые ногти: это не проблема
    Опубликовано: 2013-10-23 17:44:05

    Ногти считаются показателем общего здоровья. А что если вы пьёте витамины, правильно питаетесь, много спите, занимаетесь спортом и регулярно проходите обследования, а ногти вовсе не спешат это отразить?

     


    Значит дело в уходе. Действенном, но совсем не сложном, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причина слабости и ломкости ногтей часто в том, что мы едим. Сбалансированная диета - тоже один из компонентов ухода за ногтями. Но главное для ногтей - вовсе не количество потребляемых калорий. Помните, что достаточное количество белка необходимо не только для ногтей, но и для кожи и волос, так же, как и ногти, состоящих преимущественно из белка. А витамины и минералы, содержащиеся в овощах и фруктах, не всегда можно заменить пищевыми добавками.

    Сухость и ломкость - признак недостатка жидкости в ногтевых пластинах и кутикуле. Чтобы предотвратить это, Пете больше воды. Восемь стаканов - то, что необходимо вашему телу ежедневно. Настоящее увлажнение должно быть не только снаружи, но и изнутри.

    Для сухих ногтей подойдёт ванночка из тёплого оливкового масла несколько раз в неделю, а против хрупкости помогут подсолнечное и льняное масла. Для быстрого эффекта втирайте эти масла в ногти и кутикулу. Ногти становятся сильными, потому что маслянистые вещества способны не только увлажнить, но и удержать влагу и питательные вещества, укрепляющие и оздоравливающие ноготь.

    Делая маникюр дома или в салоне, не забывайте о главном - о регулярности. Салонный маникюр расслабляет и дарит хорошее настроение, и в него часто входит массаж рук. Но домашний маникюр требует меньше времени, да и затрат почти не предполагает. Для быстрого маникюра достаточно отодвинуть кутикулу, обработать ногти пилочкой и покрыть их защитным составом или цветным лаком.

    Современные средства для ухода за ногтями действительно делают ногтевую пластину сильнее. Но между маникюрами ногтям тоже необходимо бережное отношение и уход. Не используйте ногти как инструмент для открывания или чистки чего-то, так как это приводит даже самые хорошие ногти к расслоению и хрупкости. Используйте кондиционер для кутикулы и специальный крем для ногтей. Балуйте свои ногти, и вскоре они действительно станут поводом для гордости!

     

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.