• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследователи впервые нашли гены, заставляющие раны затягиваться
    Опубликовано: 2013-10-26 11:00:00

    Ученые сделали сенсационное заявление: им удалось выявить гены, стоящие за процессом свертывания крови и заживления ран, сообщает The Indian Express. Данное открытие принадлежит международной группе ученых, работавшей под руководством Института Сэнджера.

     

    Эксперты нашли 68 областей генома, которые влияют на формирование тромбоцитов, необходимых для свертывания крови и затягивания ран. Для этого ученым пришлось проанализировать гены более 68000 человек, пишет meddaily.ru

     

    Рассказывает доктор Мануэль Феррейра, принимавший участие в изыскании: "Целью нашей работы было понять, какие гены контролируют объем и количество тромбоцитов. Это показывает, какие молекулярные механизмы лежат в основе формирования крови. Мы исследовали работу этих генов на примере животных моделей".

     

    Так, ученым удалось "отключить" ряд генов, что приводило к нарушению образования крови. Получалось, гены играли значимую роль с точки зрения превращения гемопоэтических стволовых клеток в разные типы клеток крови.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.