• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плазма - универсальный способ борьбы с вирусами, включая ВИЧ
    Опубликовано: 2013-10-28 13:00:00

    Вдыхание ионизированного газа поможет справиться с обычной простудой, доказал эксперимент. Исследователи выяснили: поток холодной плазмы обезвреживает вирусы, похожие на те, что вызывают обычную простуду, повреждая их протеины и ДНК, пишет The Telegraph.

     

    Непродолжительное воздействие такого потока (в течение всего нескольких минут) лишало вирусы способности множиться. А, значит, они больше не могли распространяться, вызывая болезнь. Ученые не исключают того, что устройства, вырабатывающие плазму, можно будет использовать в качестве аппаратов для дезинфекции рук в больницах, или как средства против простуды и гриппа. В теории плазма даже может предотвратить распространение ВИЧ через переливание крови, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Джулия Зиммерманн из Института Макса Планка установила: все три аденовируса, принимавших участие в эксперименте, после воздействия плазмы в течение 240 секунд были обезврежены. Ученая вместе с коллегами уже работает над созданием технологии лечения респираторных инфекций. Разрешение на проведение тестов на животных уже получено. Возможно, в будущем плазму можно будет вдыхать, чтобы напрямую лечить вирусы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.