• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Порка остается популярным способом воспитания детей
    Опубликовано: 2013-10-28 14:50:00

    Родители, которые шлепают детей, на самом деле, боятся в этом признаться, так как подобные методы воспитания стали в последнее время не одобряться социумом, хотя официально они и разрешены, говорится в отчете австралийских специалистов, сообщает Fox News.

     

    Между тем, эксперты подчеркивают: телесные наказания непродуктивны, однако исследование показало, что многие родители прибегают к подобной форме воспитания. А онлайн опрос, проведенный для газеты The Advertiser, выявил, что 89% родителей в какой-то момент пороли детей. Никогда этого не делали 7% родителей. 4% прибегали к телесным наказаниям, только когда ребенку что-то угрожало, пишет meddaily.ru

     

    Автор изыскания Анна-Мирия Таплин комментирует статистику так: "Порка не доносит до ребенка нужную информацию. Но вполне понятно, почему иногда родители теряют терпение. На мой взгляд, большинство родителей потом сожалеют о то, что подняли руку на ребенка".

     

    Кстати, ранее телесные наказания считались нормой, пока это не было запрещено на законодательном уровне в 23 странах. Как отмечают специалисты, родители прибегают к порке, когда чувствуют себя беспомощными, злятся, или им просто не хватает навыков воспитания. В свою очередь, родителям стоит на собственном примере показывать детям, что в обществе допустимо.

    E-NEWS.COM.UA

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.