• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей во время авиаперелетов
    Опубликовано: 2013-10-25 15:04:16

    Кондиционированный воздух вообще вреден для кожи, а в нутрии самолета, еще больше. Для снижения этого эффекта, нужно пить много жидкости. Для этого хорошо подходят различные отвары и минеральная вода.

     

    Не всякая косметика подходит в этот период, от косметики декоративной, например, лучше отказаться. Крема, наносимые на руки и на лицо, должны быть увлажняющими.
    Когда вы летите в другой часовой пояс, организму приходится перестраиваться, и для того, чтобы снизить нагрузку от влияния этого фактора, придуман один хитроумный способ. В 14 часов, по времени места пребывания, поставьте указательный палец левой руки на грудь (на мечевидный отросток), найдите самую высокую точку своего темени и чем-нибудь – не рукой – слегка постучите по нему.

     


    Из других средств понизить воздействие смены часовых поясов, авиакомпании, например, во время полета, предлагают специальное средство - easy flight – это гомеопатические капсулы, нормализующие давление.
    Кожа лица требует дополнительных гигиенических процедур. Для этого существует специальная косметика. Очищать кожу нужно ежедневно, лосьонами, жидкими кремами и водой. Следует увлажнять и питать кожу, защищать ее от воздействия всевозможных раздражителей и влияния внешних факторов. Все эти процедуры проводятся по линиям, где кожа меньше всего растянута. Движения должны быть по направлению снизу вверх – от середины нижней части подбородка к низу ужей, от края губ к середине ушной раковины, от ямки между губой и носом к середине крыльев носа и к верхушкам ушей.
    Очищать и питать кожу шеи и лица, косметологи из Франции рекомендуют три раза в день. Но нужно учитывать и местность пребывания. Так, в нашей зоне, днем кожу лучше оставить в покое, а вот в южных районах, в освежении и очистке кожа нуждается именно днем.
    Один раз в день, кожу нужно чистить в любом случае, но не стоит делать этого часто – не более трех раз за день.
    Чистить лицо, следует, перед тем как нанести макияж или грим. Утром средства наносят легко, кончиками пальцев, после чего снимают бумажной салфеткой, и протирают лицо увлажненным полотенцем.
    Вечером, для очистки кожи, можно применять туалетную воду, она хорошо подготовит лицо к применению средств для ухода. Но стоит учитывать, что спиртосодержащие средства сушат кожу, поэтому, пользуйтесь лосьонами и туалетной водой без алкоголя.
    Основную очистку лица нужно проводить за полтора часа до отхода ко сну

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.