• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Британские больницы тратят миллионы на китайские продукты
    Опубликовано: 2013-10-29 11:10:00

    Благотворительная организация The Soil Association провела исследование и пришла к неожиданным выводам: британские больницы тратят миллионы фунтов стерлингов, импортируя продукты питания из дальних стран вроде Китая, сообщает The Daily Mail.

     

    Значительно сократить расходы реально, если переключиться на местные продукты, констатируют эксперты. Они выяснили, что сеть, занимающаяся вопросами снабжения в Национальной системе здравоохранения, получает 95% рыбы и одну треть обработанного картофеля из заграницы, пишет meddaily.ru

     

    Только два из 150 контрактов на поставку мяса были заключены в отношении британских поставщиков. Также ранее стало известно, что говядину импортировали из Аргентины, а баранину – из Новой Зеландии. Притом, одна треть подаваемых в больницах блюд, просто несъедобна.

     

    В итоге две трети пациентов просили родственников приносить нормальную пищу. К опубликованному отчету были добавлены соответствующие фотографии плохо приготовленного и жирного мяса. В свою очередь, Городской госпиталь Ноттингема сумел сэкономить 6 миллионов фунтов в год, просто переключившись на местных поставщиков.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.