• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ароматерапия для вдохновения и творчества
    Опубликовано: 2013-10-27 16:24:44

    Ароматерапия – это искусство использования полезных масел растений для исцеления тела и духа. Способов применения ароматических эфирных масел множество, они не только облегчают наше физическое состояние при болезнях, они также исцеляют наши эмоциональные раны. Множество людей получают прекрасные результаты при использовании ароматических масел.

     

     

     

    В результате исследований было обнаружено благотворное влияние ароматерапии на наше творческое начало. Творческие люди порой проходят через тяжелые времена, когда их творческое начало и вдохновение блокируются по разным причинам: давление на работе, тяжелая обстановка в семье и так далее. Для многих же из нас творчество – это роскошь или по крайней мере приятное развлечение, в то время как на самом деле творчество в себе надо воспитывать. Когда мы не находимся в творческом потоке, вдохновении, нам особенно тяжело справляться со стрессами.

     

    Итак, эфирные масла могут использоваться для чего угодно. Однако сегодня мы поговорим о тех, что способствуют вдохновению и раскрытию творческого начала.

     

    Ромашка

     

    Это масло замечательно справляется со стрессом, расстройством, гневом и горем. Кроме того, ромашковое масло полезно для чувствительных людей.

     

    Корица

     

    Это масло помогает тем, кто нуждается в мотивации. Порой все, чего нам хочется, это плюхнуться с едой у телевизора, но корица заставит вас снова действовать.

     

    Ладан

     

    Это пряное масло защищает нас от негативных эмоций тех, кто окружает нас. Масла ладана также полезно для детей, которых мучают ночные кошмары.

     

    Лаванда

     

    Это идеальное масло! Оно отлично поднимает настроение и хорошо расслабляет – однако используйте его умеренно. Лаванда прекрасно сочетается с кедровым маслом.

     

    Перечная мята

     

    Масло перечной мяты снимает головную боль, очищает разум и освежает дух. Очень полезно для творческих людей, особенно писателей.

     

    Розмарин

     

    Еще одно замечательное эфирное масло для творчества и вдохновения. Поднимает настроение, способствует сосредоточению, очищению от ненужных мыслей. Идеально сочетается с маслом перечной мяты.

     

    Сандаловое дерево

     

    Это масло способствует внутреннему спокойствию и уверенности. Оно хорошо для людей, которым требуется ободрение и поддержка.

     

    Мандарин

     

    Еще одно масло для эмоциональной поддержки: хорошо в смешении с сандаловым деревом. Эфирное масло мандарина дает ощущение уверенности в своих действиях, уверенности, что все получится. Благотворно влияет на детей.

     

    Кедр

     

    Когда мы начинаем метаться от одного к другому, это масло поможет ощутить твердую почву под ногами и сосредоточиться на важном. Например, кедровое масло поможет вам сфокусироваться на одной идее, когда их у вас множество.

     

    Иланг иланг

     

    Подходит для творчества – изобразительного искусства, литературы, музыки.

     

     

    Прежде, чем сразу брать эфирные масла, сначала налейте в ладонь около одной чайной ложки растительного масла (подсолнечного, оливкового и так далее), а затем добавьте пару капель своего любимого эфирного масла. Чтобы сделать тест на аллергию, попробуйте нанести смесь на небольшой участок кожи. И, хотя некоторые люди могут выдержать даже чистое эфирное масло, оно может вызвать сыпь и чувствительность.

     

    Эфирные ароматические масла обычно недороги, однако польза от них бесценна. Они способствуют расслаблению, раскрытию творческих начал и вдохновению.

     

    Инф.goldy-woman.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.