• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Требования к ликвидности для банков США будут ужесточены
    Опубликовано: 2013-10-21 12:30:45

    ФРС и другие банковские регуляторы США рассматривают новые требования в отношении ликвидности для американских банков. Ужесточение требований к капиталу позволит банкам избежать банкротства в случае возникновения кризиса, считают в ФРС.

    Банковские регуляторы США намерены ужесточить надзор за банками в рамках "Базель ІІІ" и принять новые требования в отношении ликвидности для американских банков. Это решение было принято после того как многие кредитно-финансовые учреждения испытали финансовые трудности во время кризиса 2007-2009 годов.

    Новое соглашение предусматривает, что банки должны будут располагать достаточным объемом активов, которые можно будет легко продать в период кризиса и избежать банкротства.
    ФРС заявил о том, что новые правила будут предложены на заседании, которое состоится 24 октября.

    На данном этапе ФРС и другие банковские регуляторы США одобрили ряд правил вошедших в соглашение, которые регулирует банковский капитал. Также были предложены дополнительные требование к капиталу, которые не входят в рамки международного соглашения.

    Напомним, что в период кризиса многие кредитно-финансовые учреждения столкнулись с проблемой нехватки достаточного объема ликвидных активов. Новое соглашение, которое ужесточает требования по ликвидности для банков, позволит минимизировать риск повторения подобной ситуации. Так как у банков будет минимальный объем активов, которые в случае возникновения кризиса могут быть продана достаточно быстро.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.