• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эволюция красоты женщин по мнению экспертов
    Опубликовано: 2013-10-29 06:34:32

    В древние времена женщина как основной источник жизни – "сосуд плодородия" – должна была обладать внешними признаками материнства: широкими бедрами и большой грудью. И никакой худобы!

     

    Женщина Средневековья – это и Богоматерь, и ведьма, и прекрасная Дама, и "вместилище греха". Идеалом является стройная (даже тощая) красавица, бледная, с удлиненными конечностями, плоской грудью и чуть выступающим животом (символ вечной беременности). В это время существовала также мода на голые лица: сбривались волосы со лба, брови, выжигались ресницы – чтобы удлинить лицо.

     

    Тому, кто считает, что женщины должно быть много, надо было родиться в эпоху Возрождения. В это время красота заключалась в пышных формах: женщина должна была иметь высокий рост, грудь – чем больше, тем лучше, массивные бедра и крепкие ягодицы. Одним словом, в моде – мощное женское тело, кстати, далеко не всегда скрытое одеждой. Интересно, что в то время превыше молодости и юности ценилась зрелость. Считалось, что расцвет женщины приходится на 35–40 лет.

    Галантный век находит привлекательным пикантность. Прекрасным считается такое тело, которое не пышет силой, не тренированное, а холеное: узкие плечи, тонкая талия, округлая линия бедер. Оно совершенно не приспособлено к труду. В моде томная бледность, как признак хрупкости и бессонных ночей, посвященных любви. А как насчет возраста? Ну что вы – женщина никогда не бывает старше 20.

    С приходом эпохи романтизма идеалом красоты становится не обычная женщина, а небесное создание, которое постоянно грустит и мечтает, а в ее печальных голубых глазах блестят слезы. Привлекательным считают не здоровый румянец, а бледность и хрупкость. Романтика, одним словом!

    Викторианская эпоха принесла гипертрофированную целомудренность. Всякое упоминание об эротических частях тела или, упаси боже, об "этом" строго запрещалось. У женщины нет бедер или икр, а есть только "ноги". Кстати, ножки рояля заворачивают в войлок, чтобы не вызывать ассоциаций с женскими ножками. Груди – это "бюст", живот – желудок, зада же вообще не существует.

    Минувший век менял идеалы женской красоты, как перчатки. В 20-е годы модница – это худая плоская женщина, похожая на мальчика. В то время в продаже появились сжимающие резиновые бандажи для бедер, подбородков и икр. Кстати, именно с тех пор началась мода на загар. Последующие десятилетия реанимировали женственность. "Высокая блондинка с пышными формами и большими голубыми глазами" начала завоевывать мир.

    Позже на пьедестале красоты сменяли друг друга спортсменки, нимфетки, изможденные девушки наркоманского вида, горячие латиноамериканские красотки... Этот список можно продолжать довольно долго. А вот обобщенный портрет идеальной женщины нашего времени выглядит приблизительно так: она высокая, имеет спортивную, подтянутую фигуру, развитую грудь, узкую талию и длинные ноги. (Счастливая!)

    Но, как знать, может быть, через пару десятков лет мы опять начнем восхищаться женщинами с пышными формами, и, позабыв про все диеты, будем всеми силами стараться поправиться.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.