• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У вакцина против оспы обнаружены необычные свойства
    Опубликовано: 2013-10-31 13:10:00

    Эта вакцина впервые в истории смогла избавить человечество от оспы. Теперь же она дает надежду на избавление от рака. Как показали исследования, прививка от оспы позволяла удвоить продолжительность жизни у людей с развитым раком печени, сообщает New Scientist.

     

    В вакцине содержится живой вирус Vaccinia. Именно он особым образом влияет на опухоли. Данный вирус предпочитает заражать раковые клетки, так как они отключают противовирусный белок интерферон и включают сигнальные молекулы, привлекающие Vaccinia, пишет meddaily.ru

     

    Американская компания Jennerex Biotherapeutics разработала две модификации живого вируса. Одна версия заставляет концентрацию особого энзима увеличиваться в раковых клетках, а не в нормальных. Вторая версия приводит к выработке протеина, который привлекает на себе атаку иммунной системы.

     

    Испытания, проведенные на 30 пациентах с поздней стадией развития гепатоцеллюлярной карциномы, доказали: вакцина в большой дозировке позволяла человеку в среднем прожить 14 месяцев. А маленькая доза – семь месяцев. Ученые полагают, что вакцина сработает и на ранних стадиях развития рака. Jennerex также планирует ее протестировать на колоректальном раке.

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.