• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рынок знаменитых планшетов: интриги производства и продаж каждой модели
    Опубликовано: 2013-10-22 13:35:01

    Продукция компании Apple поледние годы вызывает особый ажиотаж у пользователей мобильных устройств и компьютеров. Сформировалось целое сообщество "яблочников" - фанатов продукции Эппл и Стива Джобса, человека, который, как считается, был одним из идеологов и вдохновителей компании, ныне производящей самые знаменитые смартфоны в мире.

     

    Настоящий iPhone для настоящих яблочников, или Граница на замке

     

    Недавно компания представила целых две новинки - смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C. Как и все знаменитое, iPhone 5S сразу же стал объектом внимания контрабандистов. Первые нелегальные партии смартфонов пришли в Россию в начале октября 2013 года и были задержаны на границе. Пока что цифра обнаруженных "серых смартфонов" составляет 500 штук, но, возможно, перевезено их было гораздо больше. Всего же, по статистике, порядка четверти продаж в нашей стране дорогой мобильной техники приходится именно на нелегально перевезенные через границу мобильные устройства - внушительная цифра.

     

    Основная причина такого положения дел кроется в том, что в Россию новые гаджеты поступают с опозданием на несколько месяцев после старта продаж их в странах Европы и в Америке, в то время как реклама и повышенный спрос делают свое дело, и на удовлетворение потребностей клиентов бросают свои силы те, кто привык работать, не обращая внимание на букву Закона.

     

    Новинки от Apple: скандалы на государственном уровне

     

    Каждая новинка от известного производителя вызывает бурю эмоций у критиков и лояльных пользователей, причем в последнее время не обходится и без "государственно-частных" скандалов, который связаны с актуальной в наши дни темой технологического вмешательства государства в частную жизнь человека. iPhone 5s оснащен сканером отпечатков пальцев владельца, который позволяет моментально запустить коммуникатор в нужном владельцу режиме. Несмотря на то, что производители уверяют, что эта частная информация помещается только в память устройства и не уходит вовне, некоторые пользователи уверены, что она передается службам национальной безопасности, осуществляющим слежку за гражданами. Правда это утверждение или нет - покрыто мраком тайны.

     

    Apple наращивает технологическую мощь

     

    Критики обрушиваются на новинки от компании-флагмана мировой мобильной индустрии с серьезной критикой, часто обнаруживая, что устройства не всегда соответствуют заявленным ожиданиям. Но компания не сдается и постоянно совершенствует свои модели смартфонов, например, в новых моделях установлена новая iOS7, отличается от других моделей супербыстрым запуском фотокамеры, и в целом - это довольно шустрый и удобный в каждодневном использовании смартфон.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.