• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европейским банкам могут увеличить достаточность капитала на 8%
    Опубликовано: 2013-10-23 09:00:28

    Европейский центральный банк намерен обязать банки еврозоны увеличить достаточность капитала до 8%.

    Европейский центральный банк (ЕЦБ) намерен обязать крупнейшие банки еврозоны увеличить коэффициент достаточности капитала первого уровня до 8%, об этом сообщает информационное агентство "РБК Украина".

    Данное требование определено Базельским комитетом для крупнейших мировых банков и является ниже среднего показателя — 9% от взвешенных по риску активов.

    Для банков, которые не являются системообразующими, данное требование ниже и составляет 7%, из которых 4,5% — это требование базового капитала согласно стандарту "Базеля III", а 2,5% — это буфер консервации капитала.

    Ранее сообщалось, что регуляторы США рассматривали возможность ужесточения требований в отношении ликвидности для банков. Данный шаг продиктован необходимостью соблюдения международных соглашений.

    Международные регуляторы после того как, из-за кризиса 2007-2009 годов многие финансовые учреждения обанкротились, договорились между собой об ужесточении надзора за банками в рамках программы "Базель III".

    Стоит отметить, что ранее члены Еврогруппы обсудили создание общего фонда срочной помощи банкам Евросоюза. На встрече обсуждались только технические детали вопроса и окончательное решение не было принято.

    Эксперты ожидают, что Европейский центральный банк в 2014 году начнет изучать финансовые ведомости банков и оценивать потенциальные риски для финансовых учреждений. Эксперты отмечают, что ЕЦБ также может потребоваться специальная структура для предоставления средств для спасения и реструктуризации использующих трудности банков.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.