• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашние секреты молодости и красоты
    Опубликовано: 2013-10-31 08:24:00

    Молодость… это лучший период в нашей жизни. Молодыми, мы редко задумываемся о том, что время быстро проходит, и, расставшись с молодостью, мы станем совсем другими. Но нам всегда хочется быть красивыми, несмотря на свой возраст.

     

     Поэтому, еще с древних времен, люди делились советами и народными средствами, как сохранить молодость и красоту. Предлагаю читателям познакомиться с рецептами, которые легко воплотить в домашних условиях, потратив минимум времени.

     

    Народная косметика

     

    Первое, на что обращает внимание мужчина при взгляде на женщину, это ее лицо. Очень важно, чтобы оно выглядело молодым и подтянутым. Для этого рекомендую такие маски:

    1. Берем одну чайную ложку крахмала и один банан, очищенный от кожуры, смешиваем. Наносим на лицо и область декольте на 20 минут, ждем, пока маска не подсохнет, потом смываем.

    2. Смешиваем один лимон, одну чайную ложку меда, одну столовую ложку белой глины, кладем на 20 минут на лицо. В результате тонизируется и увлажняется кожа, белая глина, в свою очередь, имеет антибактериальные и противоспалительные свойства, и поэтому широко используется в косметологии. После такой процедуры возможно покраснение, но оно легко проходит с помощью какого-нибудь крема.

    3. Берем один яичный белок (он сужает поры и стягивает кожу), одну чайную ложку лимонного сока и детского талька, и добавляем несколько капель ментолового масла. Тоже оставляем на 20 минут. Такая маска хорошо устраняет следы усталости на лице. Все эти маски не стоит делать одновременно, можно чередовать с интервалом каждые четыре дня.

    4. А вот от морщин, как недавно выяснили ученые, хорошим эффектом обладает обычный твердый сыр. Измельчаем его на очень мелкой терке. Смешиваем, в пропорции один к одному, со сливками (можно взять жидкую сметану). Наносим на лицо, оставляем на 15 минут, смываем теплой водой. После первой процедуры сразу видны изменения на коже лица, она становится упругой, бархатистой, приобретает красивый цвет. Маску можно делать ежедневно, таким способом разглаживаются мелкие морщины.

    5. И последний рецепт: скраб от целлюлита. С такой проблемой, как лишний жир, сталкивается почти каждая женщина. Берем полстакана морской соли и сахара, 4 столовых ложки любого растительного масла (лучше оливкового) и 5 капель апельсинного масла, (если нет, то можно обойтись без него). Смешиваем, наливаем в ладонь и натираем проблемные зоны снизу вверх. Проводим эту процедуру 2 раза в неделю после контрастного душа. Хорошо смываем и натираем тело питательным кремом.

     

     

    Продукты, которые омолаживают

    То, насколько красиво мы выглядим, определяется так же тем, чем мы питаемся. Например, чрезмерное употребление кофе сужает кровеносные сосуды, организм засоряется ненужными веществами, что приводит к различным заболеваниям, в том числе и старению. Намного полезнее пить чаи на основе разных ягод, а также зеленый чай. Последний же лучший источник антиоксидантов, витаминов В, С, К, Р, РР. Он также утоляет жажду лучше, чем вода, снижает стресс, увеличивает мозговую активность, тонизирует, снижает кровяное давление, укрепляет волосы, десны, зубы, ногти, повышает иммунитет и снижает уровень холестерина в организме.

    Вторым немаловажным напитком для омоложения является обычное коровье молоко. Оно подходит для любого типа кожи. Еще царица Клеопатра принимала молочные ванны несколько раз в день. Оно прекрасно увлажняет. И даже не смотря на то, что молоко бывает жирным (как раз такое оно еще более целебное, потому что содержит жирорастворимые витамины А, Е, К), люди, живущее в деревне, не пользуются косметикой из магазина, а только молоком и его продуктами. И, ни в коем случае, его не кипятят!

    Секрет от Клеопатры

    Можно сделать себе обычную ванну, добавить в нее 2 л молока, 2-3 столовых ложки меда и 1-2 столовых ложки масла миндаля. Время процедуры 20 минут. После ополоснуться, промокнуть кожу полотенцем. Такая молочная ванна полезна для сухой кожи, она делает ее более нежной, снимает зуд.

    А вот употребляя каждый день миндаль, морковь, помидор, черный шоколад можно легко улучшить состояние своей кожи. Миндаль содержит витамин Е, который отвечает за состояние кожного покрова, а также является антиоксидантом, который препятствует старению организма и защищает от УФ–лучей. Морковь содержит витамин А, который тоже препятствует старению кожи и не дает возможности чрезмерно разрастаться клеткам в верхних слоях эпидермиса. Помидор же содержит ликопин, который защищает кожу от разных негативных воздействий, повышает ее упругость и препятствует старению. А вот сладкоежкам придется по вкусу черный шоколад, он выравнивает кожу и защищает от УФ–лучей.

     

     

    Правила красоты

    Вот несколько советов как продлить свою молодость:

    1. Пищеварение. Желудочно-кишечный тракт должен быть в полном порядке, употребляйте свежие овощи и фрукты, готовьте из них салаты, ешьте каши. Также полезен чай из ромашки, он придает молодость коже, пейте его по утрам. Но не забывайте об обычной воде - она очищает организм от всяких вредных веществ, пейте около 2 л в день.

    2. Сон. Бессонница или недосыпание – это враг номер один для кожи и волос. Оптимальное время для здорового сна – ложиться спать в 9-10 часов вечера, а просыпаться рано утром.

    3. Свежий воздух. Нет ничего полезней прогулки, она придает бодрость. Человеку нужно 30 кубометров свежего воздуха. Это настоящий кислородный коктейль, который молодит.

    4. Витамины. Употребляйте их как можно больше, ешьте на завтрак овсянку, зимой сухофрукты, пейте компоты и чай из шиповника (он кладезь витаминов).

    5. Внутренний настрой. Секрет красоты в том, чтобы избегать негатива в своей жизни. Шутите, смейтесь, радуйтесь жизни, занимайтесь любимым делом, будьте доброжелательны и вечная молодость вам гарантирована даже без пластических операций!

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.