• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В чем заключается методика японского массажа
    Опубликовано: 2013-11-13 22:24:43

    В чем заключается методика японского массажа? В чем различие между шиатсу и амма? Какие преимущества японского массажа, и есть ли противопоказания? Об этом подробно пойдет речь ниже.

     
     

    В последнее время в современном обществе все большей популярностью пользуются японские “фишки”: еда, одежда, мобильные телефоны, автомобили и прочее. Не отстает в популяризации и японская медицина, а в частности японский массаж. Кстати, последний можно назвать младшим братом китайской массажной школы, ведь именно она более пяти тысячелетий назад стала прародителем системы “Амма”.

     

    Как и все восточные методики, японский массаж основан на древних учениях о потоках энергии. Наиболее популярными разновидностями традиционного японского массажа являются амма и шиатсу.

    Шиатсу в переводе означает “давление пальцами”. Во время его проведения массажист надавливает пальцами, локтями и даже ступнями ног на определенные точки на теле пациента и задерживает их на несколько секунд (обычно 5-10). Кому подойдет шиатсу? Эта разновидность массажа направлена на улучшение состояния здоровья, избавление от бессонницы, достижение гармонии в супружеской жизни, восстановление и поддержание связи с природой, стимулирования творческих возможностей. Также с помощью данного массажа за довольно короткий период можно снять состояние сильной усталости, тяжести в голове, вылечить простуду. Однако, шиатсу имеет и противопоказания. Его проведение не рекомендуется при гриппе, желтухе, заболеваниях печени и почек, онкологических заболеваниях и переломе костей. Поэтому, перед проведением такого вида массажа, нужно обязательно проконсультироваться с опытным врачом.

    Характерной особенностью амма-массажа является то, что вовремя его проведения не нужно ложиться на стол, а можно находиться в сидячем положении полностью одетым. Также этот вид массажа исключает использование каких-либо ароматических масел. Кроме надавливания на определенные точки тела, амма включает в себя также поглаживание, разминание и легкое поколачивание. Опытный массажист определит области тела, которые больше всего нуждаются в релаксации, с помощью обычных прикосновений. Такая разновидность массажа помогает избавиться от болей в пояснице, головных болей, снимает нервное напряжение. Также как и шиатсу, амма-массаж имеет свои противопоказания: переломы, беременность, острые инфекционные заболевания и прочие.

    Методика проведения японского массажа остается неизменной на протяжении нескольких веков. И человек, который придет на прием к опытному массажисту, после сеанса обязательно будет чувствовать прилив новой энергии (телесной и душевной), легкость во всем теле, уверенность в себе, уйдет состояние постоянного стресса и мышечной зажатости. Но, только не стоит забывать о необходимости перед посещением массажного салона, обязательно посоветоваться с опытным врачом.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.