• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Осенние духи: чем пахнет осень
    Опубликовано: 2013-11-13 07:24:50

    Похолодало, пожелтело, посерело, задождило, и теперь до следующего апреля можно “расслабиться”. Но вместе с тем с дальних уголков парфюмерных полок вперед выползли ароматы, которые осенью особенно хороши.

     

    Они служат, в частности, средством от осенней хандры, причем для многих очень эффективным.

     

    Alambar Laboratorio Olfattivo
    Насыщенный, теплый аромат амбры, шоколадной пудры и ванили - в шлейфе кажется даже громче, чем если вдыхать его носом с кожи. Упругие алкогольные полутона напоминают о том, что я давно обещала сделать грог и пригласить в гости друзей, а от пряных нюансов где-то в груди просыпается и щебечет летняя птичка, спрятавшаяся от наступивших холодов.

    Под влиянием всеобъемлющего амброво-шоколадного тепла этого аромата даже лица прохожих кажутся как-то добрее и приветливее, небо ярче, а счастье близким как никогда. 


    Cafe Neil Morris Fragrances
    У моего любимого парфюмера в этом аромате сплетены запахи крепкого кофе, сливок, шоколадного торта, пропитанного ликером и снова кофе - это мой осенний фаворит уже не первый год. Теплый, насыщенный, уютный и совсем не надоедливый, несмотря на то, что я совсем не люблю кондитерские парфюмы. Мне в нем легко и хорошо и всегда хочется вновь попасть в Прагу под Рождество, в крохотное уютное кафе, где самый вкусный глинтвейн, и в самый любимый на свете музей Кафки.

    My Vanilla Anna Zworykina Perfumes
    Ароматы Анны стали для меня откровением этого года, а “Моя ваниль” - главным любимцем, флакончик которого уже на исходе. Это не привычная многим ваниль, затерянная в ванилине. Это смолы, дерево, ликерность, колючая шерсть, зелень, можжевельник, пачули. Невероятный хамелеон, каждые полчаса открывающий свои новые грани и обвивающий решительным шлейфом (вопреки всем стереотипам о том, что натуральная парфюмерия нестойкая и вообще странная).

    Волшебство Пачули Новая Заря
    Раз уж я этой осенью поддерживаю отечественного производителя, то и этот аромат выходит на первый план. Даже снобы могут не нервничать - никто в жизни не догадается, что на вас духи за 300 рублей (или даже меньше). Теплые землистые пачули, амбра, ладанные и помадно-цветочные ноты соединяются в комфортный и выразительный кокон, в котором можно спрятаться от промозглой погоды и негодования, например, начальника (уф, хорошо, что у меня нет последнего).

     

    Opium Yves Saint Laurent
    Про этот легендарный аромат даже писать немного неловко - есть ли те, кто не знаком хотя бы с его шлейфом? Конечно, винтажные духи - это несравненная красота, мало общего имеющая с тем, что сейчас под этим именем можно встретить в магазинах. Но призрак прошлого есть даже здесь, к тому же интернет нам в помощь в поиске “старичков” или, скажем, некоторых удачных лимитированных версий, к примеру, горячо любимой мною Opium Poesie de Chine. Треск огня в камине, озорная россыпь специй, смолисто-древесное тепло... Если случилось так, что вы, опасаясь, что Opium - это нечто старомодное и удушающее, никогда не пробовали на себе этот шикарный аромат - попробуйте, наверняка вы будете приятно удивлены. А осень - самое тому время.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.