• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему болят ногти на руках без лака
    Опубликовано: 2013-11-15 14:04:33

    Многие девушки, которые достаточно часто красят ногти, не могли ни обратить внимание на то, что после снятия лака с поверхности ногтя, возникают неприятные ощущения, а иногда возникает неистовая боль. Создается впечатление, что ноготь растет в ширину, и давит на кожу.

     

    Сначала может показаться, что дело вовсе не в ногтях, а, например, в жидкости для снятия лака. Опровергнуть или подтвердить этот факт можно самым простым образом – попробовать несколько разных средств. Очень часто ситуация не меняется в положительную сторону, и болевые ощущения сохраняются.

     

    Итак, давайте выясним причину и разберемся, почему так происходит. Боль может возникать по нескольким причинам: из-за наращивания, что крайне не благотворно влияет на состояние ногтей, поскольку их естественное дыхание прекращается. Из-за лака низкого качества, по сути, он вызывает интоксикацию и аллергическую реакцию, которая проявляется таким образом. Если обе эти причины не имеют к вам отношения, то лучше всего обратиться к врачу и исключить все самые неприятные опасения.

     

    Какими бы не были причины, полезными окажутся следующие советы. Прием витаминов – это один из первых методов лечения различных проблем, которые возникают с кожей, волосами или ногтями. Многие девушки действительно страдают различными проблемами, и как часто выясняется – это простая нехватка витаминов. Можно сказать, что женщинам любого возраста следует принимать Аевит регулярно, независимо от того, дает ли сигналы организм или нет. Естественно, необходимо принимать и другие более «активные» витамины и микроэлементы.

     

    Ведь нехорошее состояние нашего организма всегда проявляется на коже или ногтях. Поэтому возникновение такой проблемы может служить сигналом к тому, что следует обратить внимание на здоровье и прислушаться к себе.

     

    Во-вторых, ухаживайте за руками. Специальный крем, который предназначен для рук и ногтей, будет ухаживать за кожей и питать ногтевые пластины, увлажнять и тонизировать. Чаще пользуйтесь лечебным бесцветным лаком. Он не только создает косметический эффект, но и поможет справиться с небольшими проблемами, если они имеются, а также послужит прекрасной профилактикой.

     

    Если есть такая возможность, то не наносите лак вообще, даже лечебный. Особенно это можно себе позволить, если вы находитесь на отдыхе. Кроме того, если вы проводите отпуск на морском побережье, то снять полностью весь лак даже рекомендуется. Морская вода обладает лечебным свойством, поэтому не стоит лишать себя и свой организм возможности получить лечебные процедуры.

     

    В домашних условиях также следует делать ванночки с морской солью или эфирными маслами. Ежедневный уход за ногтями и кожей рук – и ваши ручки скажут вам спасибо. 

     

    Если все эти советы вам не помогли – обязательно обратитесь к врачу за профессиональной помощью.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.