• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как поменяются цены на автомобили до конца года из-за утилизационного сбора
    Опубликовано: 2013-11-11 13:10:43

    После введения утилизационного сбора в сентябре цены на автомобили на протяжении двух месяцев оставались стабильными из-за того, что компании заполнили свои склады машинами до нововведения. Теперь же запасы заканчиваются.

    В октябре украинский авторынок снова показал падение на уровне до 15,3 тыс. Учитывая то, что согласно данным "Укравтопрома", продажи авто в сентябре составили 20,3 тыс. машин, что на 8,4% меньше, чем в августе (когда было продано 26 тыс. новых авто) и на 0,6% больше показателя сентября-2012, можно сказать, что продажи упали на 27% относительно сентября текущего года.

    Как ранее сообщало Delo.UA, старший аналитик ИГ "АРТ-Капитал" Алексей Андрейченко заявлял, что к концу года продажи новых автомобилей в Украине незначительно вырастут до 18-20 тыс. в месяц во время предновогодних распродаж. Что же будет с ценами на машины в последующие месяцы?

    Если в октябре операторы еще могли экспериментировать с ценами, имея определенные запасы на складах "доутилизационных" авто, то в ноябре таких полей для маневра осталось уже меньше. Тем не менее, с ценами происходит что-то невероятное: они растут и тут же опускаются при помощи скидок.

    Утилизационный сбор добавлен в полном объеме к стоимости авто, но при этом предоставляются скидки на ряд моделей", — заявил директор по продажам "Пежо Украина" Виктор Кордилевский.

    Не успели еще поменять цены в компании "Укр-УзАвто" (Daewoo), так как еще есть запас автомобилей Matiz и Nexia 2012 г.в. и 2013 г.в. со скидкой до 8000 грн и до 11,7 тыс. грн соответственно. "Продажи новой модели Daewoo Gentra стартовали только в конце октября текущего года, в ее цене уже содержится утилизационный сбор, но она более чем привлекательна — от 99, тыс. грн, поэтому реакция покупателей хорошая", — отметил генеральный директор ООО "Укр-УзАвто" Фарход Абдуллаев.

    В "Ситроен Украина" цены изменились. "Мы не можем сдержать изменение цены из-за утилизационного сбора, ведь его сумма довольно велика. Также мы вынуждены компенсировать изменение в валютном коридоре евро-доллар-гривна, чтобы держать цены стабильными для покупателей", — отметил директор представительства "Ситроен Украина" Лоик Сибрак.

    Однако в компании отмечают, что все равно стараются делать приобретение автомобилей Citroеn максимально выгодным для покупателя. К примеру, продажа популярных моделей по специальным ценам. "Также предложили покупателям новые, еще более выгодные, кредиты Citroеn Financial Services", — отметил Сибрак.

    Руководитель сбыта легковых автомобилей Volkswagen компании "Порше Украина" Сергей Носенко отмечает, что на все автомобили добавлен утилизационный сбор, но на весь модельный ряд стартовали Новогодние распродажи, при которых размер скидок практически перекрывает размер утилизационного сбора.

    Похожую тактику использует SEAT. Как сообщила руководитель сбыта автомобилей SEAT компании "Порше Украина" Дарьи Штименко, все цены на автомобили, поставленные после 1-го сентября, были скорректированы согласно установленной величине сбора. "Единственная оговорка — "умопомрачительные" бонусы до конца ноября действуют так же и на эти новые автомобили, соответственно пока разница в цене так не чувствуется, — отметила Штименко.

    В Audi были вынуждены добавить утилизационный сбор к стоимости авто. "Пока особых нареканий от клиентов нет, потому как есть альтернатива купить автомобиль Audi без утилизационного сбора, которые все еще есть в наличии на складах в Украине", — прокомментировала специалист по развитию продукта Audi компании "Порше Украина" Надежда Чапля.

    В то же время Renault уже продает автомобили по новой цене. "Мы понимаем, что важным аргументом при покупке автомобиля для украинского потребителя является рациональная цена, поэтому с 1 ноября 2013 года мы объявили акцию на самые популярные модели Renault . С помощью этой акции мы помогаем клиенту существенно компенсировать влияние утилизационного сбора и сделать правильный выбор в пользу покупки автомобиля нашего бренда", — констатировал председатель правления АТ "Рено Украина" Ян Птачек.

    По материалам: AUTO-Consulting

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.