• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за грудью: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-11-19 16:44:45

    Уход за грудью, а также забота является важным аспектом не только со стороны красоты, но и здоровья. Необходимо дважды в год проходить обследование, посещать специалиста – маммолога. На ранней стадии заболевания шансы сохранить красоту и здоровье груди составляют около 90 процентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Самообследование поможет вовремя выявить недуг. Помните, зачастую опухоли развиваются стремительно быстро. С 5 по 12 день менструального цикла следует проводить процедуру. Важно правильно понимать, что является нормой, а что поводом для беспокойства.

     

    1.Уплотнения в области груди. В пределах нормы: женская грудь не однородная на ощупь. Внутри она разделена примерно на 15-20 «долек», каждая из которых состоит из железистой ткани и разделяется жировой тканью, соединительными перегородками. Именно их Вы можете нащупать при проведении самообследования. Поводом для беспокойства и обращения к специалисту является наличие небольшого уплотнения или маленькой шишки. Не стоит надолго откладывать поход в медицинское учреждение.
    2.В области бюста отмечается подозрительная боль. Нормальное состояние: перед началом менструального цикла у большинства женщин область бюста ноет ноет, набухает, становиться очень чувствительной. Также эти симптомы могут быть признаками наступившей беременности. Для уменьшения неприятных симптомов в период ПМС необходимо снизить употребление соли, что предотвратит вероятность возникновения отеков. Хорошим средством может стать и самомассаж. Если Вы испытываете неприятные ощущения в области сосков, возникло чувство уплотнения сосков с повышением температуры, то необходима помощь врача. Это могут быть симптомы воспаления молочных желез (мастита).
    3.Постоянные боли говорят о предрасположенности к мастопатии. Для облегчения состояния исключите продукты, содержащие метилксантины (кофе, шоколад), начните прием нестероидных противовоспалительных препаратов.
    4.Увеличение лимфатических узлов довольно тревожный сигнал о возможном образовании раковых клеток и повод для незамедлительного обращения за медицинской помощью.
    5.Появление выделений белого цвета из сосков наблюдается у многих женщин накануне критических дней. Однако если их количество достаточно обильно, при этом Вы не беременны, не кормите грудью, то необходима консультация маммолога.
    Пусть уход за грудью станет обычным явлением для Вас, удачи!

     

     

    Инф.micetta.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.